Похоже, что компания Microsoft, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск мобильных устройств с логотипом Nokia на борту, готовится выпустить на рынок очередной смартфон с наименованием этого бренда в названии.

Nokia D1C с операционной системой Android 7.0 на борту замечен в базе данных Geekbench

Речь идет о пока еще не объявленном официально устройстве Nokia D1C, которое на днях тестировалось в популярной утилите для оценки быстродействия Geekbench, и которое не будет работать под управлением фирменной операционной системы Microsoft Windows 10.

 

На этот раз новинка от Microsoft получит самую свежую на сегодняшний день версию мобильной операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

 

К сожалению, на сайте Geekbench публикуются достаточно скудные данные о начинке тестировавшихся здесь устройств и кроме того, что Nokia D1C будет Android смартфоном, мы здесь можем узнать, что он получит восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с графическим ускорителем Adreno 505 на борту и 3 ГБ оперативной памяти.

Nokia D1C с операционной системой Android 7.0 на борту замечен в базе данных Geekbench

Однако, зная о том, что Snapdragon 430 имеет поддержку NFC, LTE Cat 4 и режима быстрой подзарядки аккумуляторов Qualcomm Quick Charge 3.0, можно с большой долей уверенности предположить, что все эти вещи получит и новый смартфон Nokia D1C от Microsoft.

 

Вероятнее всего релиз новинки состоится либо к концу этого, либо в начале следующего — 2017 года. Тем не менее, есть вероятность что уже скоро мы узнаем очередные подробности об этом устройстве из новых утечек.

 


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 850. Свежие пресс-изображения смартфона появились в Сети 

Nokia C1. Технические характеристики нового Android / Windows 10 Mobile смартфона появились в Сети 

Microsoft Lumia 650 в металлическом корпусе с весьма симпатичным дизайном позирует на рендерах 

Nokia в этом году вернется на рынок мобильных устройств с новыми Android смартфонами и планшетами 

Теги: