Согласно последних сведений, компания Samsung заканчивает работы по оптимизации оболочки TouchWiz для работы совместно с операционной системой  Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В связи с этим, обновление операционной системы Android 4.0 для Samsung Galaxy Note и Galaxy S II появится уже в начале следующего месяца.

Samsung Galaxy Note

Обновление не нужно будет скачивать с сайта производителя и устанавливать с помощью компьютера и Samsung Kies - оно будет поступать на устройства «по воздуху».

 

Однако, следует отметить, что сроки выхода обновления Ice Cream Sandwich в разных странах могут значительно отличаться, и если, например, в Корее оно будет доступно 1 марта, то в Европе оно может быть доступно только к началу мая.

Тем не менее, это означает, что Samsung станет одним из первых мировых брендов, которые первыми выпустят обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для уже существующих продуктов.

Благодаря тесному сотрудничеству компании с Google, корейская компания имела приоритетный доступ к исходным кодам последней версии Android, еще на этапе ее разработки а другие производители, такие как Sony, Acer, HTC и прочие,  прежде чем приступать к созданию собственных прошивок, вынуждены были ждать, пока Google выпустит окончательную версию системы.

Именно поэтому Samsung Galaxy Nexus бутет всегда в первую очередь получать свежие обновления от Google, а остальные устройства Samsung будет следовать за ним. 

 


Похожие материалы:

Samsung готовит новый Galaxy Note?

Хотите иметь персональный планшет? Samsung начала наносить лазерную гравировку с вашими данными на Galaxy Note.

Следующий планшет Samsung Galaxy Tab будет иметь 2ГГц процессор и 11-дюймовый экран 2560 х 1600 пикселей?

Батарея для Samsung Galaxy Note объемом 4500 мАч и откидной подставкой