После того, как компания Google выпустила свою новую операционную систему для мобильных устройств, Android 7.0 Nougat и после того, как она начала поступать на смартфоны и планшеты Nexus, мы с нетерпением начали ожидать и релиза новой версии операционной системы для носимых Android устройств, таких как умные часы.

Android Wear 2.0. Релиз новой версии операционной системы для носимых устройств задерживается до 2017 г. Тестовая версия Android Wear 2.0 dev preview 3 выпущена

Тестовая (бета) версия Android Wear 2.0 была выпущена достаточно давно, а на этот раз разработчики приложений получили возможность воспользоваться очередной предварительной сборкой новой системы для носимых гаджетов - Android Wear 2.0 dev preview 3. А когда же нам стоит ждать её окончательного релиза?

 

К сожалению, в ближайшем будущем на это нам рассчитывать не стоит: это событие задерживается и состоится не ранее начала следующего, 2017 года.

 

Что же нового на этот раз появилось в Android Wear 2.0 для разработчиков?

Достаточно интересные вещи, такие как, например, возможность доступа к магазину приложений Google Play Маркет прямо с умных часов, что позволит напрямую устанавливать на них новые приложения и циферблаты, а также удалять с часов те из них, необходимость в которых уже отпала.

Android Wear 2.0. Релиз новой версии операционной системы для носимых устройств задерживается до 2017 г. Тестовая версия Android Wear 2.0 dev preview 3 выпущена

Помимо этого от Android Wear 2.0 нам стоит ожидать дальнейших улучшений в области интерфейса (циферблаты, прокрутка списков, работа с уведомлениями, сообщениями и пр.) «умные» ответы и т.п.

 

С полным списком изменений для разработчиков вы можете ознакомиться по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Pokémon Go вполне возможно будет доступна и на Android Wear часах 

Samsung Gear S3. Дата начала продаж новых умных часов уже известна 

ZenWatch 3. Новые умные часы Asus с операционной системой Android Wear на борту и ценой от $255 официально представлены (Видео) 

Новые умные часы Apple Watch Series 2 официально: водонепроницаемый корпус, более мощный процессор, яркий экран, динамик и GPS приемник