День официальной презентации новых смартфонов Google Pixel, которые на этот раз не будут принадлежат модельному ряду устройств Nexus, неумолимо приближается, а вместе с ним, похоже, может настать и тот миг, когда эта линейка устройств уйдет в историю.

Шесть лет Nexus. История смартфонов Google в фирменном видео

О том, что всё идет к этому свидетельствует опубликованное компанией Google видео, посвященное смартфонам Nexus, в котором кратко освещается их шестилетняя история.

 

В нем вы увидите, как развивались смартфоны Google Nexus за этот период времени, и что нового появлялось в каждом из них. Выглядит это немного грустно и ностальгично, но при этом нас не может не радовать то, насколько серьезно изменились эти устройства за такой короткий в историческом смысле промежуток времени:

 

 

Напомню, что презентация Google Pixel и Pixel XL, а именно так будут называться новые телефоны компании, состоится уже в начале следующей недели, а именно — 4 октября этого, 2016 года.

 

В этот день нам представят смартфоны, выполненные на базе достаточно мощного процессора Qualcomm Snapdragon 820, первый из которых (Pixel) будет иметь экран с размером 5 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а более крупный - Pixel XL получит 5.5-дюймовый дисплей более высокого QHD ( 560 x 1440 пикселей) разрешения.

 


Похожие материалы:

Google Pixel и Chromecast Ultra. Пресс-изображения новинок от Google 

Pixel 7. Новый семидюймовый Android планшет Google представят 4 октября? 

Google Pixel 3 (Bison). Конвертируемый в планшет ноутбук с ОС Andromeda на борту готовится к выпуску

Andromeda: Новая операционная система Google, гибрид Android и Chrome OS уже тестировалась на планшете Nexus 9

Теги:

Популярное прошлых лет