Компания Acer официально объявила о том, что в России поступил в продажу её новый, супермощный ноутбук, производительность которого сравнима с производительностью настольных компьютеров.

Acer Predator 17 X: ноутбук с производительностью как у настольного ПК поступил в продажу в России

Речь идет о 17-дюймовом ноутбуке Acer Predator 17 X, купить который в России можно будет по цене, стартующей с отметки 229 000 рублей. На что же может рассчитывать покупатель новинки за эти достаточно серьезные деньги?

 

Судите сами: Acer Predator 17 X, в зависимости от модификации оснащен 17,3-дюймовым экраном с IPS матрицей FHD (1920 x 1080 пикселей) или UHD 4K (3840 x 2160 пикселей) разрешения, процессором 6-го поколения Intel Core i7-6820HK с тактовой частотой до 4 ГГЦ и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980, работающей на частоте до 1310 МГц.

Acer Predator 17 X: ноутбук с производительностью как у настольного ПК поступил в продажу в России

За стабильную работу процессора и видеокарты при повышенных нагрузках во время разгона отвечает специально разработанная система охлаждения с тремя вентиляторами.

 

При этом Predator 17 X имеет поддержку технологий DustDefender и CoolBoost, благодаря которым вентиляторы в нужный момент автоматически включаются в обратную сторону, что способствует удалению накопленной пыли и лучшему отведению тепла.

Acer Predator 17 X: ноутбук с производительностью как у настольного ПК поступил в продажу в России

Остальная начинка этого устройства включают в себя оперативную память типа DDR4 с частотой 2133 МГц, SSD накопитель NVMe PCIe (в ноутбук можно установить до трех SSD накопителей с интерфейсом SATA, объединив их при необходимости в массив RAID 0 для обеспечения высокой скорости передачи данных), стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, Ethernet и даже - Thunderbolt 3 порт, который 8 раз быстрее имеющихся у ноутбука USB 3.0 портов и в 4 раза быстрее USB 3.1, обеспечивая скорости передачи данных достигающие 40 Гб/с.

 

 


Похожие материалы:

Lenovo IdeaPad Miix 700. Еще один конкурент Microsoft Surface Pro 4 на подходе 

Google Pixel 3 (Bison). Конвертируемый в планшет ноутбук с ОС Andromeda на борту готовится к выпуску 

Компактный ноутбук Dell XPS 13 обновился получив процессоры Intel Kaby Lake и новую стартовую цену от $799 

ASUS Transformer 3 Pro. Windows планшет топового уровня с тонким корпусом появился в продаже в Китае и Тайване 

Теги: