Слухи о том, что в будущем компания Google планирует объединить воедино две своих фирменных операционной системы: Android и Chrome OS ходят в Сети еще с прошлого, 2016 года.

Изначально Google отрицала наличие своих планов подобного рода, но позже стало ясно, что это действительно вскоре может случиться. Недавно Chrome OS получила возможность работы с Android приложениями, а на американском отделении сайта Samsung, в разделе хромбуков проскользнул слоган «Powered by Android». И во у нас есть очередное свидетельство в пользу этого.

 

На этот раз оно получено от руководства Google, вице-президент которой, Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer) написал в своем твиттере, что восемь лет назад они анонсировали первую версию Android, и теперь он считает, что еще через восемь лет мы будем вспоминать дату 4 октября 2016 года.

 

 

Именно на этот день намечена презентация очередных новинок Google. И судя по этому сообщению, она обещает нам какой-то сюрприз, касающийся операционной системы Android.

 

Как считает источник, сайт Android Police, речь идет о проекте по слиянию двух операционных систем который носит название Andromeda, в результате работы над которым должна появиться новая операционная система Google.

 

Вполне возможно, что 4 октября она будет только анонсирована, а увидит свет несколько позже.

 

Напомню, что на мероприятии, намеченном на эту дату компания Google должна представить свои новые смартфоны Pixel и Pixel XL, новый медиаплеер Chromecast с поддержкой видео формата 4K и первое устройство для виртуальной реальности с поддержкой платформы Daydream.

 


Похожие материалы:

Цена Google Pixel составит $649, а Pixel XL будет стоить заметно дороже? (Слухи) 

Обновление Android 7.0 Nougat для Samsung Galaxy S7 находится в стадии тестирования 

Запустить Android приложения на Windows ПК, ноутбуке или планшете поможет Remix OS Player 

Статистика Android. На начало сентября 2016 г. самой массовой версией является Android Lollipop, Android 6.0 Marshmallow понемногу набирает обороты 

Теги:

Популярное прошлых лет