Компания Amazon выпустит 9-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire, а также обновит свою нынешнюю 7-дюймовую модель в середине этого года. Так считает Аналитик Chad Bartley из Pacific Crest.

Планшет Amazon Kindle Fire


Аналитик также также прогнозирует, что в этом году, благодаря ожидаемым новым моделям,  будет продано не 12 млн штук планшетов Kindle Fire, как ожидалось ранее, а примерно 14,9 миллионов. Сколько же будет стоить девятидюймовый планшет Amazon?

 

Если смотреть на цену 7-дюймовой модели, то скорее всего планшет с девятидюймовым экраном не будет стоить дороже 250$ США. Ведь ему придется конкурировать с новой моделью планшета Apple – iPad 3, который будет выпущен примерно через месяц и будет стоить  около 500$.

Своей популярностью планшет Amazon Kindle Fire в основном обязан своей демократичной цене: сейчас по цене одного iPad можно купить три планшета Kindle Fire .

Кроме того, есть надежда, что в обновленном планшете Amazon Kindle Fire с семидюймовым дисплеем, появятся такие опции, как слот для карт памяти, камера и другие вещи, которые отсутствуют у нынешней модели планшета.

 


Похожие материалы:

ViewSonic ViewPad E70 - Android 4 планшет всего за 169$

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$

Archos 70b Internet Tablet. Первый Honeycomb планшет за 200$. Появился убийца Kindle Fire?

Восстановленные планшеты Amazon Kindle Fire можно купить за 179$