В начале этого года компания Google представила свой фирменный сервис ускоренной загрузки веб-страниц с мобильных версий веб-сайтов, который получил наименование Accelerated Mobile Pages (AMP).

Поиск Google на мобильных устройствах стал мгновенным

Вслед за этим Accelerated Mobile Pages был использован разделе Top Stories поисковой системы Google, а на этот раз было объявлено о том, что AMP теперь используется повсеместно для предоставления результатов поиска на мобильных устройствах. Что это означает?

 

А означает это, что результаты запросов в Google владельцам смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств будут предоставляться чуть ли не молниеносно.

 

Вот как это примерно выглядит в реальности:

При этом теперь, когда вы будете искать нужную информацию в Google, веб-страницы с нужными вам результатами, которые используют AMP будут помечаться специальным значком в виде заключенной в окружность молнии.

 

В числе первых оптимизировать свои сайты для работы с Google AMP смогут владельцы и разработчики сайтов созданных на базе WordPress, которые уже получили специально созданный для этих целей плагин.

 

На сегодняшний день, по словам Google, Accelerated Mobile Pages используют более 600 млн. сайтов в 232 странах.

 

источник


Похожие материалы:

В окне «Новая вкладка» браузера Chrome для Android будут отображаться карточки Google Now 

Игры Солитер и Крестики-нолики теперь будут доступны в результатах поиска Google без необходимости установки на устройства 

Искать контакты, музыку, сообщения и прочую информацию в Android телефоне или планшете теперь можно с помощью поиска Google 

Google Play Family Library: семейная библиотека Google позволит нам бесплатно поделиться купленными в Google Play приложениями, играми, книгами фильмами с членами вашей семьи 

Теги: