Ассортимент смартфонов достаточно известного в наших краях китайского производителя мобильных устройств, компании Doogee пополнился сразу двумя новинками, обе из которых представляют собой достаточно крупные, 6-дюймовые устройства.

Doogee X7 и Doogee X7 PRO. Два недорогих 6-дюймовых смартфона в металлическом корпусе

Речь идет об относительно недорогих фаблетах Doogee X7 и Doogee X7 PRO, которые от всех своих собратьев, выпущенных этим производителем ранее, в первую очередь, отличаются классическим дизайном своего корпуса, который, на этот раз выполнен из алюминиевого сплава.

 

Если ранее Doogee пыталась найти свое решение в области дизайна для выпускаемых ею смартфонов, не особо обращая при этом внимание на дизайн конкурентов, то нынешние её новинки выглядят достаточно «стандартно» и не слишком выделяются на фоне смартфонов других компаний.

 

А что же за начинка скрывается в не слишком оригинальном корпусе?

 

И здесь на нечто выдающееся нам рассчитывать не стоит: технические характеристики Doogee X7 и Doogee X7 PRO включают в себя 6-дюймовый экран HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, что дает нам плотность упаковки в 244 точки на дюйм, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD, 8-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, два слота для SIM-кар, а также - аккумулятор емкостью 3700 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки от фирменного 5V 2A сетевого адаптера.

 

Обе новинки при этом работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Doogee X7 и Doogee X7 PRO. Два недорогих 6-дюймовых смартфона в металлическом корпусе

Что же касается отличий между двумя этими моделями, то Doogee X7 имеет на своем борту четырёхъядерный процессор MediaTek MT6580 с графическим чипом Mali-400 и 1 ГБ оперативной памяти, а Doogee X7 Pro оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT6735 с графикой Mali-T720 и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Среди интересных особенностей, которыми могут похвастаться обе модели, стоит упомянуть режим работы в одной руке и возможность назначать одному приложению (например, Facebook или Twitter) две различных учетных записи.

Doogee X7 и Doogee X7 PRO. Два недорогих 6-дюймовых смартфона в металлическом корпусе

Цена Doogee X7 и Doogee X7 Pro, соответственно, составит $109,99 и $129,99

 

В продажу оба фаблета поступят 30 сентября этого, 2016 года в трех следующих цветах: Золотистый, Серебристый и Черный.

 


Похожие материалы:

Зашищенный смартфон Doogee T5 подешевел в два раза 

UMI Max с 5.5-дюймовым экраном и процессором MediaTek Helio P10 на подходе 

ZOPO Hero: большой экран, 16 ГБ встроенной памяти и сканер отпечатков пальцев за $70 

HOMTOM HT10 - доступный смартфон со сканером радужной оболочки глаза и десятиядерным процессором на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет