Человек существо любопытное, поэтому нет ничего удивительного в том, что всем нам интересно знать, сколько компания Apple имеет с каждого своего нового смартфона, которые разлетаются по всему миру многомиллионными партиями и которые продаются сегодня как горячие пирожки.

Производство iPhone 7 обходится Apple в 225 долларов

Специалисты IHS Markit решили оценить во что обходится компании производство iPhone 7 в версии с 32 ГБ встроенной памяти, определив стоимость его компонентов, а также — прочие производственные затраты. Оказалось, что затраты на производство новинки лежит в пределах $225.

 

 

Сюда входят $219,80 которые Apple тратит на комплектующие и примерно $5 прочих затрат (тестирование, упаковка и т. д.).

 

Итоговая сумма составила $224,80. Для сравнения, производство одного iPhone 6s обходится Apple на $36,89 дешевле. Самой дорогой частью iPhone 7 при этом является экран смартфона, на который Apple тратит $43. Еще в $33,90 компания платит за коммуникационные модули. Новый процессор Apple A10 Fusion стоит при этом $26,90.

 

Самыми дешевыми компонентами, общая стоимость которых составляет $11,80 являются переходник для наушников с 3.5 мм порта на Lightning, зарядное устройство и кабель.

 

Подробности о стоимости каждой составляющей смартфона можно найти в этом файле Excel.

 

Как известно, купить модель iPhone 7, о которой идет речь можно как минимум за $649.

 

Может показаться, что Apple слишком сильно наживается на фанатах своей продукции. Однако при этом стоит учесть затраты компании на сервисное обслуживание, маркетинг, разработку программного обеспечения, логистику и прочее, куда уходит большая часть разницы между стоимостью производства и продажной ценой любого современного мобильного устройства.

 

источник 


Похожие материалы:

iPhone 7 в тестах на падение показал лучшие результаты, чем его предшественник (Видео) 

iPhone 7 против Samsung Galaxy Note 7 в тестах на быстродействие в реальных приложениях 

iPhone 7 в тестах на устойчивость к царапинам, сгибанию и воздействию высоких температур на экран (Видео) 

Слухи о будущих моделях Apple iPhone, которые выйдут на рынок в следующем, 2017 году 

Теги: