В нынешние времена, когда начинка любого смартфона или планшета средней ценовой категории обеспечивает все потребности обычного пользователя, которому нужно не игровое, а просто - рабочее устройство, батарея мобильных устройств становится чуть ли не самым «узким» их местом.

Программы для мобильных. AccuBattery продлит срок службы батареи вашего смартфона или планшета, измерит её реальную емкость и поможет оптимизировать время автономной работы

Поэтому вовсе не удивительно, что приложения предназначенные для того, чтобы помочь пользователям получить точные сведения о батарее их смартфона или планшета и оптимизировать работу мобильных устройств в плане энергопотребления, пользуются среди них особой популярностью. Сегодня речь пойдет об одном из таких приложений, получившим наименование AccuBattery, которое на днях обновилось до версии 1.1.5.

 

Как заявляют его разработчики, AccuBattery предназначено для того, чтобы увеличить срок службы батареи мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android и предоставить пользователю сведения о реальной емкости аккумулятора и его процессе разряда, которые основаны «на научных методах».

 

Считается, что максимальный срок службы батареи можно обеспечить, заряжая её не до максимума, а всего до 80% отметки. Основываясь на этом, AccuBattery поможет вам избежать повышенного износа батареи, выдавая при её зарядке оповещение о достижении оптимального уровня.

 

При этом вы можете узнать, насколько увеличивается износ аккумулятора при каждом цикле зарядки.

 

Также, с помощью AccuBattery вы узнаете сколько конкретно заряда аккумулятора использует ваше устройство, как долго вы сможете его использовать в режиме ожидания и в активном режиме и как часто прерывается «глубокий сон» вашего устройства, что приводит к повышенному расходу заряда его батареи.

 

Мало того: AccuBattery поможет определить самое быстрое зарядное устройство из имеющихся у вас в наличии, а также — наиболее подходящий для этих целей USB кабель, измерив силу тока, поступающего при использовании их на смартфон.

Программы для мобильных. AccuBattery продлит срок службы батареи вашего смартфона или планшета, измерит её реальную емкость и поможет оптимизировать время автономной работы

Вы сможете оценить при этом, насколько быстро заряжается ваше устройство с включенным или выключенным дисплеем, сколько времени будет потрачено на зарядку и когда примерно зарядка будет закончена.

 

AccuBattery распространяется как в бесплатной, так и в платной версии. Платная версия приложения кроме всего прочего имеет следующие возможности:

 

- Отображение информации об использовании процессора и потреблении энергии в реальном времени для выявления энергоемких процессов.

- Используйте Темную и черную темы для экономии энергии на устройствах с AMOLED экранами.

- Получите доступ к истории сессий, которые старше одного дня.

- Детализированная статистика использования батареи в уведомлениях.

- Отсутствие рекламы

 

Скачать бесплатную версию AccuBattery вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) [Обновление] 

Samsung Galaxy Note7. Как определить, что ваш телефон не принадлежит к к партии устройств с самовозгорающейся батареей 

Батареи для смартфонов от SolidEnergy будут иметь в два раза более высокую емкость при тех же размерах, что и нынешние аккумуляторы 

Популярное прошлых лет