Известная финская компания Nokia является чуть ли не единственным крупным производителем мобильных телефонов, который еще не выпустил собственной модели планшета. В Сети давно ходят слухи, о том, что компания планирует выпустить Windows 8 планшет, однако ни официального подтверждения, ни опровержения этих слухов от Nokia пока не поступало.

Планшет Nokia. Концепт

И одному из дизайнеров, читателю MyNokiaBlog надоело ждать информации о будущем планшете Nokia, и он разработал собственную концепцию дизайна Windows 8 планшета в стиле Lumia.  Дизайнер дал наименование своему концепту Lumia Coffee Tab и даже набросал его технические характеристики, которыми, по его мнению, должен обладать новый планшет Nokia:

 


Процессор с частотой 1,4 ГГц 
512 Мб оперативной памяти
16/32/64 ГБ встроенной памяти
9.7 - дюймовый AMOLED "Clearblack "дисплей (1280 ? 800)
8 Мп основная и 2-мегапиксельная фронтальная камера
Windows 8 Tablet Edition
Беспроводные адаптеры Wifi и 3G 

Планшет Lumia Coffee Tab

Не совсем понятно, почему дизайнер решил, что для Windows планшета будет достаточно всего 512 МБ оперативной памяти – более логично было бы предусмотреть хотя бы пару гигабайт ОЗУ. Да и встроенной памяти явно маловато. Я сомневаюсь, что будет достаточно 32 ГБ, чтобы комфортно разместить Windows, офисный пакет приложений, пару – тройку современных игр, и после этого останется достаточно места для хранения документов, фильмов и музыки.

Lumia Coffee Tab

Что  же касается внешнего вида, то в целом концепт выглядит великолепно, и если Nokia возьмет на вооружение эту идею при разработке своего планшета, то таблетка в стиле Lumia Coffee Tab будет выглядеть очень неплохо и оригинально на фоне планшетов других производителей. 

 


Похожие материалы:

Lifebook 2013 - ноутбук, планшет и MP3 плеер "в одном флаконе"

Вы никогда не хотели иметь планшет с прозрачным и гибким экраном? (Видео)

Apple iPad 2 против будущего iPad 3 Обзор

Планшет Microsoft Courier умер, но его идея жива.

Популярное прошлых лет