Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси официально объявила о выпуске на российский рынок своего нового букридера ONYX BOOX Vasco da Gama.

Новинка, оснащенная сенсорным экраном с E Ink Carta матрицей при цене стартующей с отметки 7 490 рублей (рекомендованная розничная цена) может похвастаться функцией плавной подсветки дисплея Moon Light, двухъядерным процессором, аккумулятором емкостью 3000 мАч и беспроводным Wi-Fi модулем.

 

 

Работает 6-дюймовая электронная книга под управлением операционной системы Google Android (версии 4.2), а её дисплей имеет контрастность 14:1 и разрешение 758 х 1024 пикселей.

 

Выполнен новинка в компактном и легком корпусе на боковых торцах которого имеются дополнительные (к сенсорному дисплею) кнопки листания, а на передней панели — аппаратная кнопка для возврата на шаг назад.

 

ONYX BOOX Vasco da Gama по традиции поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на различных языках. Для обеспечения последнего на устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

 

Книги и прочие медиафайлы на букридере можно хранить во встроенной флеш-памяти, объем которой составляет 8 ГБ и которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD еще максимум не 32 ГБ.

 

В продажу ONYX BOOX Vasco da Gama поступил в корпусе черного цвета и купить его на территории России по упомянутой выше цене можно в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS, фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

 


Похожие материалы:

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально 

Линейка букридеров PocketBook нового поколения пополнилось шестью новыми устройствами 

Kobo Aura One. Букридер с 7.8-дюймовым экраном высокого разрешения и водонепроницаемым корпусом 

Amazon Fire HD 8. Обновленная версия Android планшета теперь с голосовым ассистентом Alexa на борту и ценой от $90 

Теги: