Как и в прошлый раз, когда компания Xiaomi несколько раз обновляла флагманскую модель своего смартфона Mi4, один из ведущих в Китае производителей мобильных устройств, готовится к выпуску очередной модификации своего нынешнего флагмана - Xiaomi Mi 5.

Xiaomi Mi 5s. Улучшенная модель флагмана на живом фото

Новинка, которая уже успела засветиться во множестве утечек получит наименование Mi 5s. Мы уже знаем, что собой будет представлять начинка этого телефона, а сегодня у нас появилась возможность узнать как он будет примерно выглядеть.

 

 

Кроме того, на первом живом фото смартфона опубликованном на этот раз в Сети, мы видим что обновленная версия флагмана Xiaomi, как и гласили ранние слухи, лишится механической кнопки «Домой», а её место на передней панели под дисплеем смартфона займет сенсорная кнопка, под которой должен быть размещен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

 

Напомню, что согласно утечке сведений из базы данных теста AnTuTu, основные технические характеристики Xiaomi Mi 5s включают в себя экран такого же, как и у базовой модели флагмана (Full HD или 1920 х 1080 пикселей) разрешения и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821.

 

Более ранние слухи о новинке гласили о том, что помимо этого смартфон получит поддержку технологии распознавания силы нажатия на дисплей (3D Touch), сдвоенную основную камеру с разрешеним 16-МП и фазовым автофокусом, от 3 до 4 ГБ (или даже — 6 ГБ) оперативной памяти, а его экран будет иметь размер 5.15 дюймов по диагонали.

 

Само собой, работать под управлением операционной системы MIUI, в основе которой лежит Google Android (6.0 Marshmallow).

 

Точная дата релиза Xiaomi Mi 5s, а также его цена нам пока неизвестна.

 

источник 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi5. Цена смартфона снижена его производителем примерно на $30 

Xiaomi Redmi 4. Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте TENAA 

Xiaomi Mi Note 2. Релиз нового фаблета с процессором Snapdragon 821 на борту состоится 16 августа 

Qualcomm Snapdragon 653. Восьмиядерный процессор с ARM Cortex-A73 ядрами на подходе 

Теги: