Сегодня во Франции компания Huawei официально представила новый флагман бренда Honor, 5.2-дюймовый Android смартфон Honor 8.

Huawei Honor 8 с корпусом из стекла и металла и сдвоенной камерой представлен официально. Цена и дата начала продаж объявлены

Новинка по словам производителя гармонично сочетает в себе «многочисленные достоинства флагмана и привлекательную цену», которая в России будет стартовать с отметки 27 990 рублей, за базовую версию. Премиум версия смартфона здесь будет продаваться за 29 990 рублей. Что мы получим за эту цену?

 

А получим мы достаточно симпатичный смартфон одного из ходовых в настоящее врем типоразмеров (габариты: 145.5 x 71 х 7.1 мм) с тонким корпусом и малым (153 грамма) весом.

 

Рама смартфона выполнена из металла, а на передней и задней его панелях вы найдете стекло, закруглённое по краям, которое создает эффект застывшей капли воды. Задняя панель смартфона при этом имеет многослойную структуру, благодаря чему попадающий на неё прямой свет создает красивые узоры с завораживающими бликами.

Huawei Honor 8 с корпусом из стекла и металла и сдвоенной камерой представлен официально. Цена и дата начала продаж объявлены

На задней панели телефона вы найдете камеру с двумя объективами и двумя матрицами с разрешением 12 МП, одна из которых отвечает за чёрно-белое, а вторая – за цветное изображение, которые затем объединяются воедино. Это позволяет обеспечить реалистичную передачу цветов, заметно расширить динамический диапазон и даёт возможность делать отличные макро снимки. Мало того, такое решение позволяет изменять точку фокусировки на готовом фото уже после его съёмки.

 

Быстро сфокусировать камеру в том числе помогает наличие у смартфона лазерного автофокуса.

Huawei Honor 8 с корпусом из стекла и металла и сдвоенной камерой представлен официально. Цена и дата начала продаж объявлены

Помимо сдвоенной камеры на задней панели Honor 8 вы найдете сканер отпечатков пальцев, который умеет опознавать владельца смартфона всего за 0,4 секунды, вне зависимости того, под каким углом он приложил к сенсору свой палец.

 

Мало того — в этом смартфоне сканер отпечатков одновременно выступает и в роли умной кнопки (Smart Key), на которую вы сможете назначать три разных действия, отвечающие за определённые функции или запускающие определенные приложения. Управление умной кнопкой производится путем однократного, двукратного или долгого нажатия.

Huawei Honor 8 с корпусом из стекла и металла и сдвоенной камерой представлен официально. Цена и дата начала продаж объявлены

Фронтальная камера новинки от Huawei имеет разрешение 8 МП и умеет делать качественные автопортреты даже при слабом освещении. Женской аудитории должен прийтись по душе режим «Идеальное селфи» устраняющий недостатки кожи и позволяющий применять к селфи украшающие фото эффекты.

 

Теперь о начинке смартфона. Основные технические характеристики Honor 8 включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и фирменный процессор компании Huawei – восьмиядерный Kirin 950 с интегрированным не его чип графическим ускорителем Mali-T880, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, а также — от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Слот для карт памяти в смартфоне гибридный — в него можно либо одновременно установить две SIM-карты, за работу с которыми, кстати, отвечают отдельные, работающие независимо друг от друга радиомодули, либо одну карту MicroSD и одну nano SIM карту.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мАч, и как сообщает производитель, благодаря поддержке технологии энергосбережения Smart Power 4.0 новинка от Huawei может работать без подзарядки батареи до 1.77 дня в обычном режиме и до 1.22 дня в режиме интенсивного использования. В режиме просмотра онлайн-видео емкости батареи смартфона хватит на 11 часов работы.

 

Новый представитель семейства Honor имеет поддержку технологии быстрой зарядки, которая позволяет зарядить его аккумулятор от фирменного адаптера всего 1,5 часа. При этом около 50% от максимальной ёмкости батарея наберёт за полчаса.

Huawei Honor 8 с корпусом из стекла и металла и сдвоенной камерой представлен официально. Цена и дата начала продаж объявлены

Помимо всего упомянутого выше в Honor 8 реализован режим защиты зрения, снижающий вредный для глаз пользователя уровень ультрафиолетового излучения дисплея. Это предотвращает усталость глаз при длительном использовании телефона и позволяет владельцу Honor 8 комфортно работать с ним в темноте.

 

И, наконец: новинка может похвастаться наличием беспроводного NFC модуля и обратимого USB Type C порта.

 

В России купить Honor 8 можно будет начиная с 25 августа этого, 2016 года в в фирменном интернет-магазине компании shop.huawei.ru.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 будет иметь сдвоенную камеру от Leica? 

Huawei Honor 6X с двойной камерой заcветился на сайте TENAA 

Основные технические характеристики планшета Huawei Nexus 7 просочились в Сеть 

Huawei MediaPad в T2 7.0. Компактный Android планшет нижней ценовой категории на подходе 

Теги: