Пока некоторые из нас с нетерпением ждут выхода планшетов Samsung Galaxy Tab линейки S3, которые согласно официальным данным, должны быть представлены в течение этого месяца, один из ведущих в мире производителей устройств подобного типа без громкой презентации и рекламной шумихи выводит на рынок еще один достаточно интересный свой новый планшет.

Samsung Galaxy Tab A 10.1(SM-P580) с цифровым пером S Pen выходит на рынок

Это планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1, оснащенный активным, чувствительным к силе нажатия на экран цифровым пером S Pen, подробная информация о котором уже появилась на официальном сайте корейской компании.

 

Благодаря этому мы можем узнать все подробности об этом устройстве, что называется - «из первых уст».

 

Итак, на что же сможет рассчитывать будущий владелец планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1?

 

Во-первых на то, что это устройство будет иметь те же возможности и функции, которые обеспечит ему идущее в комплекте с ним такое же как у смартфонов линейки Samsung Galaxy Note активное цифровое перо S Pen, которыми могут похвастаться упомянутые выше фаблеты.

 

Это и создание рукописных заметок (в том числе на экране планшета, находящегося в режиме ожидания), и рисование эскизов и рисунков, и возможность выделения и копирования текста, создание снимков экрана и многое другое

Samsung Galaxy Tab A 10.1(SM-P580) с цифровым пером S Pen выходит на рынок

Что касается начинки этого планшета, то она включают в себя такой же по размерам как у прошлогодней модели Galaxy Tab A 10.1 с цифровым пером в комплекте экран с размером 10,1 дюйма по диагонали (разрешение 1920 х 1200 пикселей) и восьмиядерный процессор Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц (графический ускоритель ARM Mali-T830 MP1), но увеличенные при этом объемы оперативной памяти: до 2 ГБ в базовой версии или до 3 ГБ — в версии Stylus.

 

Неизменным также осталась и емкость аккумулятора планшета, которая сотсавляет 7300 мАч, объем (32 ГБ) встроенной памяти, основная камера с разрешением 8 мегапикселей и 5-мегапиксельная фронтальная камера.

 

Новая модель планшета получит всё тот же стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2 модулей, а также - GPS приемника.

 

В продажу будет поступать две версии обновленного Galaxy Tab E 10.1 с S Pen - SM-P580 (WiFi) и SM-P585 с LTE модемом на борту.

 

Когда планшет начнет появляться на полках магазинов? Вероятно, в течение ближайших нескольких недель. Какова будет цена новинки? Пока неизвестно, но ходят слухи, что в Европе новинку можно будет купить примерно за 350 евро.

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo Miix 510. Дата релиза 12.2-дюймового планшета-трансформера объявлена 

Samsung Galaxy A8. Новая версия смартфона с начинкой не уступающей по мощности Galaxy S6 на подходе 

Новый планшет Samsung с операционной системой Android и процессором Qualcomm Snapdragon 625 на борту готовится к выпуску 

Chuwi Vi10 Plus. Цена и дата релиза планшета с двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS на борту официально объявлены 

Теги: