Хорошие новости для владельцев четырехъядерного планшета ASUS Transformer Prime. Компания Asus выпустила очередное обновление системы, и оно начало поступать на планшеты сегодня ночью.

Обновление системы для Asus Transformer Prime

Официальное обновление для четырехъядерного Android 4.0 планшета распространяется «по воздуху» и предназначено для того, чтобы исправить некоторые проблемы в работе планшета и увеличить его общую производительность.

 

Напомню, что если вы не видите уведомления о наличии нового обновления, проверить его доступность вы можете в меню настроек планшета, в разделе «о планшете». Файл последнего обновления имеет небольшой размер и загружается в считанные секунды.

 

Обновление имеет номер сборки 9.4.2.13 и вместе с ним планшет получает новое ядро, и очередные улучшения работы Wi-Fi и GPS. По слухам, новое ядро должно также увеличивать производительность системы и время автономной работы планшета, но основное его предназначение – исправить ошибку, приводящую к спонтанным перезагрузкам системы.

 

Похоже, что изменения коснулись и работы bluetooth, но достоверных сведений об этом тоже пока не поступало. Обновление номер 9.4.2.13-20120203 уже не первая попытка компании Asus исправить все проблемы в работе своей топовой модели ASUS Transformer, и будем надеяться, что в этом плане оно будет последним.

 

Напомню, что компания обещала в скором времени выпустить утилиту для разблокирования загрузчика планшета, которая позволит свободно устанавливать на ASUS Transformer Prime альтернативные прошивки и кастомные ядра.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime. Проблемы с зависанием планшета будут решены в феврале

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Root и Unroot для Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus: Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T