В последнее время мы часто и много слышим о том, что в этом году компания Huawei в сотрудничестве с Google выпустит на рынок 7-дюймовый планшет, который должен стать преемником Nexus 7 2013.

Huawei MediaPad в T2 7.0. Компактный Android планшет нижней ценовой категории на подходе

Но похоже, что вместе с этим устройством, которое по имеющимся на сегодняшний день сведениям будет принадлежать к числу планшетов топового уровня, в этом году нам стоит ожидать еще один компактный и заметно более дешевый Android планшет Huawei с наименованием MediaPad в T2 7.0.

 

Судя по просочившимся в Сеть техническим характеристикам новинки, это будет планшет начального уровня, оснащенный 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, ARM Cortex A7 процессором Spreadtrum SC9830 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1/2 ГБ оперативной памяти и от 8 до 18 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

На передней панели планшета будет расположена 2-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера нового MediaPad при этом будет иметь такое же разрешение.

 

Не слишком мощная начинка, но среди положительных черт нового планшета, похоже, будет находиться его относительно длительное время работы, которое обеспечит аккумуляторная батарея с емкостью 4100 мАч.

Huawei MediaPad в T2 7.0. Компактный Android планшет нижней ценовой категории на подходе

Когда мы сможем купить Huawei MediaPad T2 7.0? Пока неизвестно, так же как неизвестна нам и цена этого устройства. Но что касается последнего, то можно смело предположить, что она явно будет лежать ниже отметки в $99.

 

источник


Похожие материалы:

Основные технические характеристики планшета Huawei Nexus 7 просочились в Сеть 

IFA 2016. Huawei Nova и Huawei Nova Plus – два новых смартфона представлены на берлинской выставке 

Huawei MediaPad M3. Android планшет с 8.4-дюймовым экраном WQHD+ разрешения и мощной начинкой представлен официально 

Новости Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, а также Chromecast 4K, Google Home и Daydream View будут представлены 4 октября. Project Ara остановлен 

Теги:

Популярное прошлых лет