Помните новость о том, что компания Google в этом году кроме двух своих новых смартфонов, которые на этот раз будут принадлежать не к модельному ряду Nexus, а к совершенно новой линейке — Pixel, выпустит на рынок и новый 7-дюймовый планшет?

Основные технические характеристики планшета Huawei Nexus 7 просочились в Сеть

В тот раз у нас не было практически никаких подробностей об этом загадочном устройстве, кроме сведений о том, что производить его будет компания Huawei, но теперь основные технические характеристики планшета просочились в Сеть.

 

 

Как сообщает немецкий сайт huaweiblog.de, ссылаясь на свои источники из Китая, новый планшет Huawei Nexus будет иметь экран с размером 7 дюймов по диагонали QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Выполнена новинка при этом будет на базе одного из самых мощных мобильных процессоров нынешних дней — четырехъядерного чипа Qualcomm Snapdragon 820.

 

В дополнение ко всему этому будущий планшет Huawei-Google получит достаточно неплохую для устройств подобного типа камеру с 13-мегапиксельной матрицей.

 

Какое же наименование получит новый планшет Google? Ранее компания Huawei зарезервировала торговую марку Nexus 7P, но в свете того, что Google отказалась от наименования Nexus для своих будущих смартфонов, можно предположить, что и этот планшет будет переименован.

 

Вполне возможно, что новинка поступит на рынок под наименованием Pixel 7 или другим ему подобным. Узнаем об этом мы уже через несколько недель: ожидается, что презентация новинок от Google - смартфонов Pixel и Pixel XL, Chromecast 4K, Google Home, Daydream View и нового планшета производства Huawei состоится 4 октября этого, 2016 года.

 

Примечание: в заголовке изображен планшет Huawei MediaPad X2

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 будет иметь сдвоенную камеру от Leica? 

IFA 2016. Huawei Nova и Huawei Nova Plus – два новых смартфона представлены на берлинской выставке 

Samsung Galaxy Tab J. Семидюймовый планшет с LTE модемом и возможностью использования в качестве телефона за $186 

Huawei MediaPad M3. Android планшет с 8.4-дюймовым экраном WQHD+ разрешения и мощной начинкой представлен официально 

Теги: