Помните новость о том, что в ближайшем будущем фирменный веб-браузер Google - Chrome будет быстрее загружать страницы, экономить трафик и, что самое интересное - заряд батареи устройств, питающихся от аккумулятора, которой мы с вами делились в начале этого, 2016 года.

Веб-браузер Google Chrome начал экономить заряд батареи

Сегодня скоростью работы веб-браузера мало кого удивишь, а экономить трафик умеют и другие приложения подобного типа, такие как, например, Opera. А вот экономия заряда батареи во время веб-серфинга не помешает всем владельцам ноутбуков, планшетов и смартфонов. И вот теперь, обещанные нам ранее времена, наконец, настали.

 

Как сообщает в своем официальном блоге разработчики из Google, их веб-браузер (начиная с версии 53, выпущенной на прошлой неделе) стал не только быстрее, но и заметно «дружественнее» в плане экономии заряда батареи мобильных устройств.

 

Что касается конкретных цифр, то прирост производительности браузера на ПК, ноутбуках и Android устройствах, по словам его разработчиков, составляет более 15%.

 

Говоря о экономичности, Google сообщает, что в режиме воспроизведения видео в браузере Chrome 53 с сервиса Vimeo, трансформер Microsoft Surface Book проработал питаясь от аккумулятора на два часа и 12 минут дольше, чем с прошлогодней, 46 версией этого же браузера:

 

 

А вот Chrome для Mac устройств, по словам разработчиков стал на 33% экономичнее предыдущих версий как в режиме воспроизведения видео, так и в режиме просмотра веб-страниц со статичными изображениями.

 

Также позвольте напомнить, что Google Chrome v53 получил новые индикаторы безопасности, в этой версии браузера отображение Flash отключено по умолчанию, а интерфейс настольной версии (для ПК и ноутбуков) стал более похожим на интерфейс мобильной версии приложения, выполненной в стиле Material.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Windows 10 – советы и подсказки. Браузер Edge имеет режим чтения, с изменяемыми параметрами

Браузер Opera сможет продлить время автономной работы ноутбука или Windows планшета на 50% 

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ» 

Популярное прошлых лет