Вы ни разу не натыкались на стену, людей и другие препятствия в то время, когда на ходу набирали СМС на своем телефоне или просматривали очень важный документ?  Тогда вам повезло. Но для тех, кто постоянно пользуется телефоном на ходу, приложение Transparent Screen может оказаться настоящей находкой.

Идея приложения очень проста. Как видно из его названия, программа делает экран телефона или планшета полупрозрачным и транслирует на рабочий стол изображение с основной камеры устройства. Это позволяет вам все время видеть все, что находится перед вами, когда ваше внимание сосредоточено на экране телефона.

 

В меню настроек приложения вы можете задавать качество фонового изображения, поворачивать его и задавать уровень «прозрачности» экрана вашего устройства.

 

Довольно остроумная идея, хотя как мне кажется, программа Transparent Screen может довольно сильно влиять на общее быстродействие устройства и ускорять разряд его батареи. Однако, польза от программы может в некоторых случаях пересилить вышеуказанные недостатки.

Приложение Transparent Screen можно скачать в Android Market в виде двух версий: бесплатной и pro версии, которая стоит 1$ и отличается от бесплатной тем, что не содержит рекламы.

 

 


Похожие материалы:

Твики Android с помощью build.prop Editor делать гораздо проще

AndroGET – лучший менеджер закачек для Android.

Лучшие программы для Android. SwitchMe – отдельные профили для разных пользователей на планшете или телефоне.

Контролируем уровень заряда батареи в полноэкранных приложениях