Если верить последним слухам, то в этом году кроме смартфонов Pixel и Pixel XL, которые для Google готовит к выпуску компания HTC, новой модели Chromecast, устройства Google Home и шлема виртуальной реальности, мы можем также увидеть и очередной планшет Google.

Google  готовит к выпуску новый 7-дюймовый планшет?

Об этом сообщает известный источник достаточно достоверных утечек о пока еще не объявленных официально, но уже готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, Эван Бласс. Что же будет представлять собой новый планшет Google?

 

 

Как всегда, обилием подробностей о новинке Эван Бласс нас не балует, но в своем сообщении Teitter он пишет, что будущий планшет Google будет оснащен экраном с размером 7 дюймов по диагонали, иметь 4 ГБ оперативной памяти и его релиз нам стоит ожидать до конца этого, 2016 года.

 

При этом, работает над новым планшетом для Google, по словам источника, якобы, китайская компания Huawei.

 

Выглядит это новость вполне логичной, если учесть что последний планшет Google, оснащенный экраном с размером 7 дюймов по диагонали, Nexus 7 2-го поколения был выпущен компанией в далеком 2013 году и многие из владельцев этого устройства с удовольствием сменили бы его на нечто новое, с более современной начинкой.

 

 

Как известно, Google отказалась от использования наименования Nexus для своих новых смартфонов и в этом плане становится интересным вопрос: а, какое же наименование получит новый планшет этой компании, если он действительно в этом году появится на рынке?

 

источник


Похожие материалы:

Новости Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, а также Chromecast 4K, Google Home и Daydream View будут представлены 4 октября. Project Ara остановлен

Будущие смартфоны HTC Nexus будут дороже своих предшественников 

HTC Nexus (Sailfish). Новый 5-дюймовый смартфон Google засветился в очередном тесте 

HTC Nexus (Marlin): 5,5-дюймовый смартфон Google на очередном фото 

Теги: