Новые смартфоны Apple iPhone 7 уже на подходе и мы с нетерпением ожидаем их официальной презентации, которую компания Apple запланировала на 7 сентября этого, 2016 года.

Apple вскоре прекратит поддержку пяти своих «старых» устройств. В их перечень попал и iPhone 4

Однако, вместе с этим радостным для многих из нас событием произойдет, еще одно событие и оно будет не слишком приятным для владельцев некоторых «старых» устройств Apple. Речь идет о прекращении послегарантийной поддержки для некоторых, выпущенных более пяти лет назад компьютеров, ноутбуков и смартфонов собственного производства.

 

Причем прекращения поддержки нам стоит ожидать уже в ближайшие дни. Конкретно — 13 сентября. В этот день Apple прекратит пост-гарантийную поддержку следующих своих устройств:

 

 

• iMac 20″ 2009 года

• Mac mini 2010 года

• Mac mini Server 2010 rгода

• MacBook 13″ конца 2008 года

• iPhone 4 2010 года

 

Вышеупомянутые устройства, начиная с 13 сентября этого, 2016 года будут объявлены устаревшими или вышедшими из эксплуатации в различных регионах мира:

Apple вскоре прекратит поддержку пяти своих «старых» устройств. В их перечень попал и iPhone 4

Что это означает? А означает это, что обслуживание (ремонт) устаревших устройств по-прежнему можно будет производить в авторизованных сервисах Apple, но в исключительных случаях.

 


Похожие материалы:

Перейти с iOS на Android становится проще 

Пользователи iPhone 6 жалуются на проблемы с экранами своих смартфонов (Видео) 

iPad Pro с 10.5-дюймовым экраном появится в 2017 г, а iPad с OLED дисплеями стоит ждать на год позже 

Apple Watch: цена часов в Соединенных Штатах упала ниже $200. Apple Watch 2 с чуть ли не вдвое более емкой батареей на подходе 

Теги: