Похоже, что уже в самом ближайшем будущем один из ведущих игроков китайского рынка мобильных устройств, компания Xiaomi представит нам свой новый смартфон нижней ценовой категории.

Xiaomi Redmi 4. технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте TENAA

Пока еще не анонсированный официально Xiaomi Redmi 4 уже прошел сертификацию на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA, что является одним из верных признаков готовности новинки к поступлению в продажу. Что же собой представляет это устройство?

 

Как будет выглядеть новинка вы видите на фото выше, а основные технические характеристики Xiaomi Redmi 4, опубликованные на сайте TENAA, включают в себя 5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор неизвестной пока модели с рабочей частотой 1,8 ГГц, в качестве которого, скорее всего, будет выступать Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Судя по описанию смартфона в материалах TENAA расширить встроенную память смартфона с помощью памяти MicroSD будет невозможно.

 

Зато мы можем рассчитывать на наличие у новинки от Xiaomi 13-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 5-Мп сенсором, встроенного инфракрасного порта, сканера отпечатков пальцев и неплохой батареи, емкость которой составляет 4100 мАч.

 

Работал тестировавшийся в TENAA образец смартфона под управлением операционной системы MIUI 8 в основе которой, как известно, лежит Android 6.0 Marshmallow.

 

Предполагается, что цена Xiaomi Redmi 4 будет стартовать с отметки 699 юаней, что по текущему курсу равно примерно $105.

 


Похожие материалы:

Умные часы Xiaomi официально представлены. Встречайте Amazfit Watch 

Xiaomi Redmi Note 4 официально. Неплохая начинка за приемлемую цену 

Топ 10 смартфонов лета 2016 года с лучшим соотношением цена/производительность по версии AnTuTu 

Кастомные Android прошивки. MIUI 8 Global — стабильная версия международной прошивки выпущена и уже начинает поступать на смартфоны Xiaomi 

Теги: