Компания TCL Communication, которой сегодня принадлежит блиставший некогда на рынке мобильных телефонов бренд Alctatel, на стартовавшей на днях в Берлине выставке IFA 2016 представила на суд широкой публики свой новый смартфон средней ценовой категории.

IFA 2016: Alctatel Shine Lite недорогой смартфон с интересным дизайном

Новинка получившая наименование Alctatel Shine Lite может похвастаться «респектабельным» внешним видом, за который стоит благодарить 2.5D стекло, покрывающее корпус смартфона с обеих сторон. При этом новинка будет относится к разряду доступных по своей цене телефонов.

 

Об этом говорит его начинка, которая включают в себя 5-дюймовый экран с HD (1280 x 720 пикселей) с разрешением, недорогой четырехъядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающий здесь в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью карт памяти MicroSD

 

Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 мегапикселей, а на его задней панели размещена гораздо лучшая, 13-мегапиксельная камера и дактилоскопический датчик (сканер отпечатков пальцев).

 

Помимо всего перечисленного выше, Shine Lite от Alctatel получил аккумулятор емкостью 2460 мАч и поддержку работы в сетях G LTE Cat. 4. Размеры корпуса этого телефона составляют 141.5 x 71.2 x 7.45 мм.

IFA 2016: Alctatel Shine Lite недорогой смартфон с интересным дизайном

Работает новинка под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Цена Alcatel Shine Lite в Европе будет лежать в пределах 200 евро. В продажу смартфон изначально поступит в корпусе белого, серого и золотистого цвета. Черная версия появится на рынке чуть позже.

 


Похожие материалы:

Alcatel Flash Plus 2. Неплохой смартфон среднего уровня с ценой от $160 

BlackBerry DTEK50. Android смартфон, созданный на базе Alcatel Idol 4 за $300 

TCL 950. Новый смартфон флагманского уровня от производителя телефонов Alcatel на подходе 

Alcatel Idol Pro 4. Новый Windows 10 Mobile смартфон флагманского уровня уже прошел сертификацию Wi-Fi 

Теги: