Итак, как и следовало этого ожидать, и как гласили ранее многочисленные слухи и утечки, на выставке IFA 2016 в Берлине компания Asus представила свои новые Android Wear часы.

ZenWatch 3. Новые умные часы Asus с операционной системой Android Wear на борту и ценой от $255 официально представлены

Новинка, получившая наименование ZenWatch 3 имеет экран круглой формы и выполнена на базе специально созданного для использования в носимых устройствах процессора (вернее — Системы-на-Чипе) Qualcomm Snapdragon 2100.

 

Экран новых умных часов Asus имеет размер 1,39 дюйма в диаметре и выполнен на базе AMOLED матрицы с разрешением 400 х 400 пикселей (похожий экран имеют часы Huawei Watch).

 

Четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор Asus ZenWatch 3 работает в паре с 512 МБ оперативной памяти, а для хранения приложений и их данных в этом устройстве, как и во многих нынешних умных часах, предусмотрено 4 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора, установленного в часах составляет 340 мАч, чего по словам Asus достаточно для обеспечения гаджету 1 — 2 дня автономной работы: результат которым сегодня могут похвастаться большинство умных часов от других производителей.

 

 

Вся упомянутая выше начинка размещена в металлическом корпусе, диаметр которого составляет 45 мм, а толщина — 10,75 мм.

 

 

В Европе купить Asus ZenWatch 3 можно будет уже в самое ближайшее время по цене, лежащей в пределах €229.

 


Похожие материалы:

Умные часы Xiaomi официально представлены. Встречайте Amazfit Watch 

Corning Gorilla Glass SR+. Новое защитное покрытие для дисплеев, сочетающее возможности ударопрочного стекла и сапфира 

DokiWatch. Детские часы - GPS трекер, которые помогут вам узнать где находится ваш ребенок и позвонить ему, в том числе и с помощью видеовызовов 

Apple Watch: цена часов в Соединенных Штатах упала ниже $200. Apple Watch 2 с чуть ли не вдвое более емкой батареей на подходе  

Теги: