В то время как триумфальное шествие по планете нового флагманского фаблета Samsung — Galaxy Note 7 только стартовало, в Сети уже начинает понемногу набирать обороты волна слухов и спекуляций о будущих смартфонах компании топового уровня из линейки Samsung Galaxy S8.

Samsung Galaxy S8 и GalaxyS8 Edge получат сдвоенную основную камеру?

И один из последних слухов о будущих флагманах компании гласит о том, что смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge получат сдвоенную основную камеру.

 

Этот слух выглядит вполне логичным, если учесть то, что Samsung достаточно много внимания уделяет качеству камер своих флагманских моделей смартфонов, а также тот неоспоримый факт, что сдвоенная камера стала хитом мобильного рынка в этом, 2016 году.

 

Её, в частности, получили смартфоны таких известных игроков этого рынка как LG (G5), Huawei (Huawei P9 и P9 Plus), Honor (Honor 8), Xiaomi (Redmi Pro), LeEco и Coolpad (Cool 1).

 

Таким же решением смогут похвастаться и готовящиеся к выпуску LG V20, Huawei Mate 9, Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi Mi 5S и Meizu Pro 7.

 

Источники в Китае сообщают, что Samsung успешно завершила тестирование двойной камеры, предназначенной для Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge. Ожидается, что она будет состоять из двух сенсоров: один из которых имеет размер 1/2.0", а второй -1/2,3". Для сравнения, размер сенсора Galaxy S7, S7 Edge и Galaxy Note 7 составляет 1/2.5 дюйма.

Samsung Galaxy S8 и GalaxyS8 Edge получат сдвоенную основную камеру?

Помимо этого ожидается, что Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge будут не только оснащены сдвоенной основной камерой, но также получат экран 4K разрешения и сканер сетчатки глаза, который Samsung впервые применила в Galaxy Note 7.

 

Выполнены оба флагмана будут, скорее всего, на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895 (международная версия).

 

Премьеру Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge мы можем ожидать на рубеже февраля и марта 2017 года, и вполне возможно, что это событие будет приурочено к выставке MWC 2017, которая будет проходить в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

 

источник 


Похожие материалы:

 Камера Moto Z Force в тесте DxOMark показывает отличные результаты 

Meizu Edge с изогнутым экраном и двойной камерой на первых изображениях 

LG G5 имеет весьма неплохую камеру, которая, впрочем уступает камерам Samsung Galaxy S7 и HTC 10 

Huawei P9: сдвоенная камера смартфона прошла тестирование в DxOMark. Результаты не самые лучшие 

Теги: