Без особой рекламной шумихи и громких анонсов компания ZTE вывела на европейский рынок компактную версию своего достаточно неплохо оснащенного флагманского смартфона - ZTE Axon 7.

ZTE Axon 7 mini. 5.2-дюймовая версия Axon 7 появилась на европейском рынке

Как известно, Axon 7 при цене, стартующей с отметки $400 может похвастаться наличием мощного процессора Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и экраном с размером 5.5 дюймов по диагонали QHD разрешения ( 2560 x 1440 пикселей). В чем же будут заключаться отличия от его более компактной версии?

 

 

В основном ZTE Axon 7 mini отличается от базовой модели смартфона своей менее мощной начинкой. В частности, он получил 5.2-дюймовый дисплей меньшего, Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и менее мощный процессор Qualcomm Snapdragon 616, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Остальныет спецификации Axon 7 mini включают в себя беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модули, 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, слот для карт памяти microSD и два слота для SIM-карт.

 

Так же, как и у старшей модели, у ZTE Axon 7 mini имеются два фронтальных динамика и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели смартфона.

 

Размеры этого корпуса, кстати, составляют 143.5 х 70 х 7.9 мм. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

В Германии, где новинка уже засветилась в ассортименте некоторых магазинов цена ZTE Axon 7 mini составляет€299. Для сравнения: купить здесь базовую модель Axon 7 можно примерно за €449.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia X Compact засветился на фото 

Смартфон Oppo R9S прошел сертификацию в TENAA 

LG V20. Очередной тизер смартфона намекает на его уклон в область мультимедиа 

HTC Nexus (Sailfish). Новый 5-дюймовый смартфон Google засветился в очередном тесте 

Теги: