Нужно отметить, что самовозгорание смартфонов в последнее время становится достаточно горячей, извините за каламбур, темой.

Samsung Galaxy Note 7

Только за последний месяц в Сети появлялись свидетельства как минимум о трех подобных случаях. Причем во всех из них фигурировали смартфоны китайской компании Xiaomi - Mi 4i, Mi 4c и Mi 5. На этот раз главным героем такого инцидента стал новый флагман компании Samsung - Galaxy Note 7.

 

Вчера просторах известного китайского сайта Baidu были размещены фотографии сгоревшего смартфона. При этом возгорание произошло во время зарядки смартфона. Как видно на фото, повреждения смартфона достаточно серьезны.

Samsung Galaxy Note 7

Вполне возможно, что немаловажную роль в этом случае сыграло то, что для зарядки смартфона в этом случае использовался переходник MicroUSB - USB Type C.

 

Пока неизвестно, как отреагирует производитель смартфона на нынешнюю ситуацию, но нынешний случай по крайней мере послужит неплохим предупреждением для тех, кто использует для зарядки своего смартфона (и не только Galaxy Note 7) этот тип адаптера.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung планирует начать продажу восстановленных смартфонов 

Проблемы с водонепроницаемостью Samsung Galaxy S7 Active устранены 

Пользователи iPhone 6 жалуются на проблемы с экранами своих смартфонов (Видео) 

Проблема серьезного снижения емкости батареи Microsoft Surface Pro 3 имеет программный характер и и будет исправлена в будущих обновлениях Windows 10 

Теги: