Не прошло и недели с момента выпуска компанией Google своей новой операционной системы для мобильных устройств, а некоторые ведущие их производители уже начали озвучивать свои планы по выпуску обновлений Android 7.0 Nougat для смартфонов и планшетов своего производства.

Какие смартфоны HTC получат обновление Android 7.0 Nougat

Вчера мы сообщали вам о том, что Sony опубликовала список своих устройств, которые получат обновление Android 7.0 Nougat, а сегодня своими планами на эту тему поделилась тайваньская компания HTC.

 

К сожалению перечень устройств HTC, владельцам которых наверняка стоит ждать выпуска производителем обновлений до самой свежей версии операционной системы Google Android весьма и весьма скуден.

 

Как видно на изображении выше, которое компания HTC опубликовала в своем аккаунте Twitter, Android 7.0 Nougat получат только три модели смартфонов этой компании: HTC 10, HTC One M9 и HTC One A9.

 

Обновление начнет поступать на смартфоны уже в следующем квартале этого, 2016 года, но это касается только разблокированных моделей. Что касается операторских версий смартфонов, то они получат прошивки с Android 7.0 во вторую очередь.

 

Однако, владельцам других моделей смартфонов HTC, похоже, пока не стоит отчаиваться — вполне возможно что дальнейшие планы по выпуску обновлений для них будут объявлены позже.

 


Похожие материалы:

Nexus Launcher и Google Assistant появятся в Android 7.1? 

Ночной режим в Android 7.0 можно включить с помощью Night Mode Enabler 

Возможность настройки внешнего вида и функций панели навигации появится в Android 7.1 Nougat? 

Android 7.0 Nougat. Обновление начало поступать на смартфоны и планшеты Nexus последних моделей. Что нового нас ждет в этой операционной системе?