Компания CodeWeavers, которая известна своим инструментом CrossOver, позволяющим запускать Windows программы в операционной системе Linux и компьютерах семейства Mac, официально объявила о выпуске его предварительной версии, предназначенной для работы на Android устройствах.

CrossOver для Android позволит нам запускать некоторые Windows приложения на устройствах с операционной системой Google на борту

Это означает, что уже вскоре у владельцев Android планшетов и смартфонов появится возможность запускать на своих устройствах некоторые программы и даже — игры изначально создававшиеся для работы на Windows устройствах.

 

Интересно, что при этом к ним смогут присоединиться также и владельцы некоторых хромбуков, таких как, например Acer Chromebook R11.

 

Почему некоторых? Потому что CrossOver для Android сможет работать только на устройствах, выполненных на базе процессоров Intel.

 

Как сообщает CodeWeavers, с помощью CrossOver для Android можно будет запускать приложения Microsoft Office, Quicken и игры из Steam, в том числе и те, которые используют DirectX.

 

 

Само собой, в силу аппаратных, а также - программных ограничений, далеко не все Windows приложения будут работать в CrossOver для Android, но уже само по себе появление нового инструмента для этих целей не может нас не радовать.

 

Присоединиться к числу тестеров предварительной версии CrossOver для Android вы можете на его официальном сайте по этому адресу.

 


Похожие материалы:

LeapDroid: LeapDroid: Самый быстрый эмулятор Android для Windows устройств 

Программы для Android. Play! – эмулятор PlayStation 2 для Android устройств (бета версия) 

Эмулятор BlueStacks 2 получил поддержку запуска Android игр и приложений на Windows устройствах в многозадачном режиме 

Remix OS для ПК на базе Android 6.0 Marshmallow с расширенными возможностями многооконного запуска приложений выпущена 

Теги: