Похоже, что уже вскоре в ассортименте Android устройств, предлагаемых одной из крупнейших в мире торговых площадок онлайн — Amazon, появится новый планшет из линейки Fire

Планшет Amazon Fire следующего поколения прошел сертификацию в FCC?

Пока еще не объявленное официально устройство с номером модели PR53DC уже успешно прошло сертификацию в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), что является одним из верных признаков его полной готовности к входу на рынок.

 

В материалах комиссии нет упоминаний о том, что тестировавшаяся на соответствие местным стандартам Amazon в области беспроводной связи новинка является именно новым планшетом Amazon, котрый будет принадлежать к линейке устройств Fire, но множество косвенных признаков свидетельствуют об этом.

Планшет Amazon Fire следующего поколения прошел сертификацию в FCC?

В частности, технические характеристики новинки, которые можно найти на сайте FCC включают в себя беспроводные Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.1, модули, камеру, разъем для подключения наушников и слот для карт памяти microSD.

 

Этот набор свидетельствует о том, что перед нами ни новая читалка Kindle eReader, ни приставка Amazon Fire TV, ни устройство Amazon Echo/Alexa.

 

Таким образом, можно предположить, что Amazon готовит замену нынешним планшетам Amazon Fire, которые были выпущены на рынок около года назад и купить которые на сайте компании сегодня можно по цене, стартующей с отметки $50.

 

Еще одним свидетельством в пользу версии о том, что тестировавшийся в FCC планшет будет принадлежит к устройствам нижней ценовой категории является то, что его Wi-Fi модуль не имеет поддержки скоростного стандарта 802.11 ac, которой могут похвастаться устройства более высокого класса.

 

источник 


Похожие материалы:

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально 

Amazon Fire HD 10 теперь доступен в 64-ГБ версии, а также — с алюминиевым корпусом 

Купить планшеты, букридеры и прочие фирменные устройства Amazon можно сегодня со скидкой 

Amazon Kindle Oasis. Шестидюймовый букридер с E Ink Carta дисплеем официально представлен 

Теги:

Популярное прошлых лет