Хорошие новости для всех владельцев планшетов Microsoft Surface Pro 3, которые заметили, что аккумулятор их устройств вдруг резко начал терять свою емкость.

Microsoft Surface Pro 3

На днях компания Microsoft на своем официальном сайте (answers.microsoft.com) сообщила обнадеживающие новости о том, что этой категории пользователей не придется сдавать свои планшеты в ремонт так как проблема носит не аппаратный, а программный характер.

 

Всё началось с того, что в мае этого, 2016 года один из владельцев Microsoft Surface Pro 3 выложил на указанном выше сайте данные о том, что за четыре месяца емкость аккумулятора его планшета упала с 39,873 Вт*час до 8,770 Вт*час, что составляет всего лишь 20% от паспортной емкости батареи планшета!

В ответ на это, несколько месяцев спустя (в конце прошлой недели) компания Microsoft предварительно поблагодарив всех, кто столкнулся с этой проблемой за терпение, сообщила:

 

We can now confirm that this Surface Pro 3 battery capacity question is not a hardware issue, but one that can be addressed with a software update. Our team has been working on, and is now testing, an update that will address this. We’ll publish the update as soon as it has passed our quality assurance process. For now, you should not consider replacing your device as an update is pending.

 

В этом ответе, в частности, сообщается что проблема действительно носит программный характер и будет устранена в одном из следующих обновлений системы, над которым уже работают специалисты Microsoft. Поэтому, всем кто столкнулся с ней не стоит спешить отдавать свои планшеты в ремонт, а лучше дождаться выпуска этого обновления.

 

Конкретные сроки решения проблемы при этом не указываются.

 

источник


Похожие материалы:

Проблемы с водонепроницаемостью Samsung Galaxy S7 Active устранены 

Обновление iOS 9.3.2 может вывести из строя ваш iPad Pro с 9.7-дюймовым экраном 

Xiaomi Mi 4i внезапно загорелся. Компания-производитель расследует инцидент (Видео) 

Пользователи iPad Pro жалуются на проблему с зависанием планшета после зарядки. Apple исследует её причины 

Теги: