Время автономной работы наших смартфонов, планшетов и ноутбуков несмотря на все старания их производителей является основной проблемой их владельцев, котор порой ые вынуждены заряжать эти устройства более чем один раз в день.

Но вскоре ситуация в этом плане должна заметно улучшиться: как сообщают специалисты из компании SolidEnergy, которая была основана выходцами из всемирно известного MIT, им удалось заметно увеличить плотность энергии аккумуляторов для мобильных устройств.

 

Аккумуляторы разработанные SolidEnergy будут иметь в два раза более высокую емкость при тех же размерах, что и нынешние литиевые аккумуляторы мобильных устройств.

 

Это означает что смартфоны, планшеты и прочие устройства, оснащенные батареями от SolidEnergy будут в два раза реже требовать их подзарядки.

 

Таких впечатляющих результатов разработчикам удалось достичь благодаря уменьшению толщины слоя лития в аноде литой-металлической батареи в пять раз, а также — использованию сочетания из твердого и жидкого электролита. Интересно, что все вещества, использующиеся при этом не горючи. Поэтому новый аккумулятор будет совершенно безопасным в плане возгорания в отличие от своих современных литий-ионных конкурентов.

Самым приятным в этой новости является то, что в отличие от множества подобных разработок, которые еще не скоро покинут стены лабораторий их создателей, технология производства новых батарей от SolidEnergy уже готова к коммерческому применению.

 

В ноябре этого, 2016 года компания представить свою первую суперёмкую батарею, предназначенную для использования в дронах, а массовое производство аккумуляторов для смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств должно стартовать в начале следующего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) [Обновление] 

Новые программы для Android. AccuBattery измерит реальную емкость батареи вашего смартфона и поможет продлить срок её службы 

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео) 

Теги: