Гораздо раньше, чем появились на рынке такие популярные планшеты, как Amazon Kindle Fire, компания HTC выпустила свой, относительно недорогой 7-дюймовый планшет Flyer, с активным стилусом и возможностью рукописного ввода текста.  Планшет не произвел такого фурора на рынке, как Kindle Fire, но тем не менее эта весьма неплохая и надежная Android таблетка пользуется неплохим спросом у покупателей.

Android 4 для HTC Flyer

Компания HTC в конце прошлого года порадовала владельцев своего планшета HTC Flyer выпуском прошивки Android 3.2 Honeycomb и обещает в течение первого квартала этого года выпустить обновление Android 4.0.

Но независимые разработчики решали не ждать появления официальной прошивки и портировали на планшет утечку прошивки Android 4.0 от HTC Sensation. Свою прошивку они назвали Skyfire.

В настоящий момент прошивка пока находится в стадии разработки и многое еще нужно сделать, чтобы она приобрела законченный вид, но основные функции операционной системы уже работают. Работают Wi-Fi, сенсорный экран, поворот экрана, доступ в Android Market, SD карта и доступ к планшету через ADB.

Разработчики выложили прошивку Android 4.0 для HTC Flyer  на форуме XDA, но не рекомендуют ее устанавливать, пока она не будет доработана. А если вам интересно посмотреть, как выглядит Ice Cream Sandwich на HTC Flyer, вы можете это сделать, посмотрев это видео:


 


Следует помнить, что это неофициальная прошивка и установив ее, вы теряете гарантию на свой планшет. Поэтому, может быть стоит подождать появления обещанной компанией HTC официальной прошивки, ведь до окончания квартала осталась всего пара месяцев.

 


Похожие материалы:

Android 4.0 ICS для HTC Flyer появится в первом квартале этого года?

Альтернативное recovery с сенсорным управлением от Team UtterChaos доступно владельцам Kindle Fire и HTC Flyer

HTC Super Tool - простой способ получения root, разблокирования загрузчика на HTC устройствах

Официальная прошивка Android 3.2 для HTC Flyer