Компания Huawei пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новым 5.5-дюймовым смартфоном, работающим под управлением операционной системы операционной системы Android.

Huawei G9 Plus. 5.5-дюймовый смартфон с 16-мегапиксельной камерой по цене от $362

Новинка, получившая наименование Huawei G9 Plus представляет собой смартфон средней ценовой категории, которое при этом может похвастаться наличием 16-Мп основной камеры с возможностью записи видео 4K разрешения, а также — пока еще редкого для устройств подобного класса оптического стабилизатора изображения.

 

Основные технические характеристики новинки включают в себя упомянутый выше экран с размером 5.5 дюймов Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с узкими рамками и 2.5D покрытием, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2.0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 506 на борту, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

16-мегапиксельная основная камера G9 Plus кроме оптического стабилизатора изображения может похвастаться наличием фазового автофокуса, а на передней панели этого смартфона вы найдете камеру с 8-Мп сенсором.

 

Остальные технические характеристики новинки от Huawei включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей,GPS приемник, USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 3340 мАч, которой по словам производителя должно хватать на 2.2 дня автономной работы в режиме обычного использования.

 

При этом толщина корпуса Huawei G9 Plus составляет 7,3 мм, а весит смартфон 160 граммов.

Huawei G9 Plus. 5.5-дюймовый смартфон с 16-мегапиксельной камерой по цене от $362

Работает это устройство под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 4.1.

 

В продажу у себя на родине, в Китае новинка поступит 25 августа этого, 2016 года по цене стартующей с отметки 2399 юаней, что по текущему курсу равно $362 за модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту.

 

Цена более дорогой (4/64 ГБ) версии смартфона будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

Huawei P9 признан смартфоном года по версии EISA 

Huawei Mate 9 будет заметно отличаться от своего предшественника 

Huawei лидирует на китайском рынке смартфонов, Apple занимает 5-е место 

Huawei NCE-AL00. 5-дюймовый смартфон с OLED экраном засветился на сайте TENAA 

Теги:

Популярное прошлых лет