Мы уже не раз становились свидетелями достаточно странных методов ведения рекламных кампаний, в которых один из ведущих игроков на рынке программного обеспечения и по совместительству — производитель мобильных устройств, компания Microsoft сравнивает свои продукты с продуктами конкурентов.

«Surface делает больше». В новом рекламном ролике Microsoft утверждается, что их планшет способен на большее, чем планшет Apple iPad Pro

Сегодня мы имеем возможность познакомиться с еще одним рекламным видеороликом подобного типа, в котором планшет Microsoft Surface сравнивается с одним из своих основных сопреников, планшетом Apple iPad Pro.

 

 

В этом ролике, как обычно Microsoft восхваляет достоинства своего планшета, пренебрежительно отзываясь о его конкуренте. В частности, в нем нам намекают на, что несмотря на то, что iPad Pro позиционируется как «компьютер», не стоит считать, что всё что названо компьютером на самом деле соответствует этому званию.

 

При этом, нам сообщают, что в отличие от Surface Pro 4, iPad Pro не может похвастаться ни возможностью запуска полноценных «настольных» приложений, ни наличием трекпада на своей клавиатуре, не имеет такого количества внешних портов, и даже такой же вычислительной мощности, которой может похвастаться планшет Microsoft:

 

 

Достаточно любопытный способ конкурентной борьбы, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface 3 в очередной рекламе (Видео) 

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

Новая реклама Microsoft демонстрирует, что планшет Surface Pro 3 – незаменимый инструмент для любого художника 

Все еще сомневаетесь, что лучше: Apple iPad Air или Samsung Galaxy Tab S? Реклама Samsung поможет сделать вам выбор (Видео) 

Теги: