Недавно ассортимент смартфонов компании Oppo пополнился новым устройством: 5.5-дюймовым Oppo F1S и всё идет к тому, что уже в самом скором времени у нас появится возможность познакомиться вживую с еще одним устройством этого производителя с приставкой «S» в наименовании.

Смартфон Oppo R9S прошел сертификацию в TENAA

На этот раз речь идет о представителе линейки Oppo R, смартфоне с наименованием Oppo R9S, который на днях успешно прошел сертификацию в китайском аналоге FCC – комиссии TENAA. Что же на этот раз нам приготовила всемирно известная китайская фирма?

 

 

К сожалению, на этот раз в материалах комиссии TENAA мы не сможем почерпнуть никаких подробностей о начинке новинки, но судя по опубликованным на её сайте фото мы видим, что смартфон будет выглядеть точь-вточь как Oppo R9 - здесь изготовитель, похоже решил поддерживать более консервативную политику, чем в в линейке F, где каждая модель имеет совершенно иной дизайн.

 

Что же касается начинки смартфона, то на сегодняшний момент, из более ранних утечек нам известно, что Oppo R9S будет выполнен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625 с графическим ускорителем Adreno 506 на борту.

 

Также, учитывая, что Oppo R9S будет очень похож на Oppo R9, мы можем рассчитывать на то, что новинка получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1080 × 1920 пикселей или 401 пиксель на дюйм ), 4 ГБ оперативной памяти, по крайней мере, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью слота для карт MicroSD и 13-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

На передней панели смартфона, скорее всего, разместится более мощная камера, имеющая разрешение 16 мегапикселей (что отличает эту серию), а батарея смартфона будет иметь емкостью около 3000 мАч.

 

Интересно что нам трудно предположить под управлением какой версии операционной системы Androidбудет работать новинка: несмотря на то, что Android 6.0 Marshmallow скоро потеряет титул самой свежей версии этой операционной системы, Oppo до сих пор во всех своих новых смартфонах использует Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Huawei лидирует на китайском рынке смартфонов, Apple занимает 5-е место 

Oppo Find 9: Qualcomm Snapdragon 821, 8 ГБ оперативной памяти и 21-Мп камера 

НТС 10 официально представлен 5.2-дюймовый Super LCD 5 экран, процессор Snapdragon 820 и светосильные камеры с оптической стабилизацией изображения 

Лучшие программы для мобильных. Prisma, способная превратить ваши фото в картины в стиле известных художников появилась в Google Play Маркет 

Теги: