Компания Samsung уже много лет оснащает топовые модели своих смартфонов лучшими по их мнению в плане цветопердачи, яркости, контрастности и углов обзора экранами, выполненными на базе фирменных Super AMOLED панелей.

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate

И действительно, еще в 2014 году звание лучший экран среди смартфонов получил дисплей Samsung Galaxy S5, а потом это звание перешло к экрану Galaxy Note 4. В прошлом, 2015 году лучшим экраном среди смартфонов был признан экран Samsung Galaxy S6, а затем это же было заявлено в отношении Galaxy Note 5 и Galaxy S7. Теперь пришла очередь Galaxy Note 7.

 

 

Как утверждают специалисты всемирно известного ресурса DisplayMate, Super AMOLED экран, используемый в Galaxy Note 7 не имеет себе равных почти во всех тестах, которые были ими проведены.

 

Во-первых, дисплей этого смартфона имеет максимальную яркость среди дисплеев для устройств подобного типа, которая достигает уровня в ь 1000 нит.

 

 

При этом коэффициент отражения света от внешних источников у него составляет всего 4,6%.

 

Это наименьшее среди всех экранов в телефонах, исследовавшихся когда либо в DisplayMate и это означает, что изображение на экране Galaxy Note 7 будет выглядеть вполне разборчивым даже под прямыми лучами солнца.

 

Интересно, что новый фаблет Samsung является первым устройством в мире, которое оснащено двумя датчиками освещенности, расположенными как на передней, так и на задней его панелях.

 

Также интересно, что при более высокой максимальной яркости (418 кд/м2) дисплей Note 7 потребляет почти столько же энергии, а именно — 1,8 Вт как и менее яркий дисплей Samsung Galaxy Note 5, потребляющий 1.75 ватта при яркости в 412 кд/м2.

 

 

Кроме отличной цветопередачи, высокой яркости, контрастности и углов обзора, экран Samsung Galaxy Note 7 может похвастаться также и такой входящей в последнее время в моду особенностью, как встроенный фильтр, ограничивающий вредную для глаз пользователя часть синего спектра света.

 

Подробности испытаний, а также их результаты вы найдете на сайте-источнике информации по этому адресу.

 


Похожие материалы:

DisplayMate сообщает, что iPad Pro 9.7 имеет лучший среди планшетов экран 

Samsung Galaxy Note 7 - первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 на экране 

Возможности Always On экрана Samsung Galaxy Note 7 в новой рекламе от производителя (Видео) 

Samsung Galaxy Note 4 занял первое место в тесте на качество цветопередачи экрана. На втором месте Microsoft Surface Pro и Samsung Galaxy Tab S 10.5 

Теги: