За последние годы мы уже как-то свыклись с мыслью, что смартфон флагманского уровня должен иметь размер экрана не менее 5 дюймов по диагонали, но многие до сих пор скучают по временам, когда экраны этих устройств не превышали эту «психологическую отметку».

Вы не хотели бы иметь 4.6-дюймовый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти и мощным процессором Snapdragon 820?

Сегодня для всех, кто скучает по старым добрым "четырехдюймовым временам" у нас есть хорошие новости: вскоре на рынке появится 4.6-дюймовый смартфон, оснащенный 6 ГБ оперативной памяти и мощным процессором Snapdragon 820, который обеспечил первые места в рейтингах быстродействия начала и середины этого года многим смартфонам от всемирно известных брендов.

 

Пока еще не объявленная никем из ведущих производителей и пока еще безымянная новинка засветилась в материалах сайта GFXBench, что собственно и позволило нам узнать о том, что подобный смартфон готовится к выпуску.

 

Как видно на скриншоте ниже, кроме экрана с размером 4.6 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и мощного процессора, работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти, смартфон получит 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 15-Мп основную камеру с возможностью записи видео в формате 4K и фронтальную камеру с 8-Мп сенсором.

Работать вся эта начинка будет под управлением CyanogenMod, в основе которой лежит самая свежая на сегодня версия операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Последний факт позволяет предположить, что перед нами смартфон OnePlus 3 Mini, слухи о котором достаточно давно ходят в Сети. Хотя, вполне возможно, что речь идет и об устройстве от мало известной китайской компании, которая решила занять пустующую нишу на рынке компактных смартфонов топового уровня.

 

Как говорится — поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

LG V20. Дебют нового флагмана из Кореи состоится 6 сентября в Сан-Франциско 

Oppo F1s. 5.5-дюймовый Android смартфон с 16-Мп фронтальной камерой для любителей селфи 

ZUK Z2 Rio Edition. Недорогой смартфон флагманского уровня на базе процессора Snapdragon 820 

Xiaomi Redmi Pro: 5.5-дюймовый смартфон с десятиядерным процессором и двойной камерой официально. Технические характеристики и цена новинки объявлены