Итак, как и следовало было этого ожидать, в этом месяце состоится релиз очередной модели Android фаблета Xiaomi – смартфона Mi Note 2, который ранее стал фигурантом достаточно большого количества утечек и слухов.

Xiaomi Mi Note 2. Релиз нового фаблета с процессором Snapdragon 821 на борту состоится 16 августа

Как сообщает источник, сайт xiaomitoday.com, презентация очередной новинки от одного из ведущих на китайском рынке производителей мобильных устройств состоится чуть менее, чем через две недели, а именно — 16 августа этого, 2016 года. И чего же нам стоит ждать от Mi Note 2?

 

 

В первую очередь — достаточно мощного процессора от Qualcomm, который идет на смену нынешнему флагману в области быстродействия — чипу Snapdragon 820. Это слегка «разогнанная» его версия — процессор Snapdragon 821, который уже успел засветиться в смартфоне Asus ZenFone 3 Deluxe.

 

Таким образом, Xiaomi Mi Note 2 станет одним из первых смартфонов, выполненных на базе этого чипа, которые во второй половине этого года будут массово появляться на рынке.

 

Это всё, что пока нам сообщает источник, но согласно предыдущих утечек нам уже известно, что новинка должна получить экран с размером 5.7 дюйма по диагонали и разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), который будет иметь защитное стекло Corning Gorilla Glass 4 и который будет иметь поддержку функции распознавания силы нажатия на его поверхность (3D touch).

 

Также мы можем рассчитывать на наличиеу этого смартфона как минимум 4 ГБ (а то и 6 ГБ) оперативной памяти, 16-Мп фронтальной камеры, сканера отпечатков пальцев, USB Type C порта и аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 3600 мАч и которая имеет поддержку функциибыстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

 


Похожие материалы:

ZTE Max Pro. Шестидюймовый экран, мощная батарея и низкая ($99) цена 

Samsung Exynos 8895 идет на смену флагманскому чипу компании - Exynos 8890 

Qualcomm Snapdragon 821 представлен официально. Новый чип на 10% мощнее Snapdragon 820 

ZUK Z2 Rio Edition. Недорогой смартфон флагманского уровня на базе процессора Snapdragon 820 

Теги: