Все идет к тому, что уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность познакомиться в живую с новым гибридом Windows планшета и ноутбука от одного из ведущих в мире производителей устройств подобного типа - компании Lenovo.

Lenovo Miix 510

Новинка получит наименование Lenovo Miix 510 и будет представлять собой 12-дюймовый планшет с операционной системой Windows 10 на борту, который с помощью внешней док-клавиатуры можно будет превратить в некое подобие компактного ноутбука. Что нам еще известно об этом устройстве?

 

А известно, нам, в частности то, что сенсорный экран Lenovo Miix 510 при размере в 12.2 дюйма по диагонали будет выполнен на базе IPS матрицы с разрешением 1920 x 1200 пикселей и оснащен встроенным дигитайзером, обеспечивающим этому устройству поддержку работы в паре с активным, чувствительным к силе нажатия (2048 уровней) цифровым пером.

 

Что касается остальной начинки планшета, то она будет включать в себя в зависимости от модификакии: один из процессоров Intel Core i3, Core i5 или Core i7 Skylake, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью 128 или 256 ГБ.

 

Помимо этого планшет сможет похвастаться наличием обратимого USB Type C порта, который, похоже, можно будет также использовать и в качестве разъема питания, полноразмерного порта USB 3.0, аудио выхода, WiFi 802.11 ac и Bluetooth модулей, а также аккумулятора, емкость которого составляет 39 Вт*час.

На рынок также будут поступать и версии со встроенным высокоскоростным 4G LTE модемом. В Европе, где планшет уже начал появляться в ассортименте отдельных интернет-магазинов, цена новинки будет стартовать с отметки, лежащей в пределах 700 евро.

 


Похожие материалы:

Chuwi Hibook. Обзор 10-дюймового планшета с двумя операционными системами Microsoft Windows 10 и Google Android на борту 

Teclast X16 Power. Планшет на базе процессора Intel Cherry Trail с двумя операционными системами и 8 ГБ оперативной памяти на борту 

Asus Chromebook C301SA получит 64 ГБ встроенной флеш-памяти, экран с разрешением 1080p и цену в $300 

Huawei Matebook: 12.9-дюймовый Windows планшет с возможностью использования в качестве ноутбука начинает поступать в продажу 

Теги: