Уже в этом месяце компания Google должна представить нам свою новую операционную систему Android 7.0 Nougat, а вместе с ней - и новые смартфоны Nexus, под управлением которой они будут работать.

Быстрый доступ к уведомлением путем свайапа по сканеру отпечатков пальцев появится на новых смартфонах Nexus

Мы уже имели познакомиться с многочисленными утечками сведений как о будущей операционной системе Google, так и о готовящихся к выпуску новых смартфонах этой компании и сегодня речь пойдет о еще одной, и нужно сказать — достаточно любопытной из них.

 

 

На этот раз речь идет о возможности быстрого доступа к уведомлениям и сообщениям на заблокированном смартфоне с помощью нового жеста.

 

Как сообщает источник, сайт Androidpolice, на новых Nexus получить мгновенный доступ к уведомлениям можно будет проведя пальцем сверху вниз по сканеру отпечатков пальцев.

 

Вот как описывается эта возможность в системе помощи этих устройств:

Быстрый доступ к уведомлением путем свайапа по сканеру отпечатков пальцев появится на новых смартфонах Nexus

Как известно, подобная возможность не является чем-то революционным и она ранее была доступна владельцам устройств Huawei из линейки Honor.

 

Последний факт дает нам еще одно свидетельство в пользу того, что как мы и слыхали ранее - один их будущих смартфонов Google Nexus будет производиться этой всемирно известной компанией.

 

Интересно, появится ли возможность мгновенного доступа к уведомлениям с помощью свайпа по сканеру отпечатков пальцев на нынешних моделях смартфонов Google: Nexus 5X и Nexus 6P после обновления их операционной системы до Android 7.0 Nougat?

 

источник


Похожие материалы:

Скачать обои от будущих смартфонов Google Nexus 

Так будет выглядеть фирменная оболочка операционной системы Google Android 7.0 Nougat 

Приложение камера из Android 7 Nougat получит несколько режимов отображения сетки 

Android 7.0 Nougat — бета версия операционной системы уже доступна владельцам Huawei P9! 

Теги: