Сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев еще двух Android устройств, которые теперь имеют возможность установить на них Android 6.0 версию одной из самых популярных в мире альтернативных прошивок — CyanogenMod.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow в виде ночных сборок уже доступен владельцам Honor 5X и ZenPad 8.0

Команда разработчиков этой прошивки начала выпускать ночные сборки CyanogenMod 13 для смартфонов Huawei Honor 5X и планшетов ASUS ZenPad 8.0.

 

Оба из этих устройств достаточно популярны в наших краях и это позволяет надеяться на то, что нынешняя новость будет интересна огромной армии их владельцев, которые теперь смогут сменить фирменный интерфейс своих смартфонов и планшетов на интерфейс в стиле стоковой версии Android, и избавиться при этом от оболочек операционной системы ASUS и Huawei.

 

Владельцам ASUS ZenPad 8.0 стоит иметь в виду, что в настоящий момент ночные сборки CyanogenMod 13 доступны только для модели Z380KL.

 

Также в очередной раз стоит напомнить, что в настоящий момент речь идет о ночных сборках CyanogenMod, которые не относятся к стабильным релизам и ожидать гладкой и бесперебойной работы смартфона или планшета от них не стоит: основное предназначение их состоит в том, чтобы выявить все имеющиеся на сегодня ошибки и протестировать новые возможности, добавленные разработчиками в программный код.

 

Также напомню, что установить CyanogenMod на смартфон можно скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери TWRP.

 

И ещё - после прошивки вам нужно будет установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 

Скачать прошивку CyanogenMod 13 для Huawei Honor 5X можно с этой страницы официального сайта её разработчиков. Прошивка для ASUS ZenPad 8.0 доступна по этому адресу.

 

-------------------

Добавлено 04.08.2016: Также ночные сборки прошивки CyanogenMod 13 уже доступны для еще одного весьма популярного во многих регионах мира смартфона - Xiaomi Redmi Note. Скачать их можно с этой страницы официального сайта.

 


Похожие материалы:

MIUI 8. Публичная бета-версия прошивки уже доступна для нескольких моделей смартфонов Xiaomi 

Кастомные Android прошивки. Remix OS 3.0 для планшетов Google Pixel C и Nexus 9 выпущена 

CyanogenMod 13 получил пакет приложений от Cyanogen OS. Следующий снапшот CM 13.0 на подходе 

Кастомные Android прошивки. Погодный плагин Weather Underground для CyanogenMod появился в Google Play Маркет 

Теги: