Как известно, за работу с пользователем в операционной системе Google Android отвечает специальное системное приложение, которое называется лончер (Launcher) и которое при желании вы можете заменить альтернативным приложением от сторонних разработчиков.

Так будет выглядеть фирменная оболочка операционной системы Google Android 7.0 Nougat

Новая версия операционной системы - Android 7.0 Nougat, которая появится уже в этом месяце не является исключением из этого правила и вместе с ней мы традиционно получим обновленную версию лончера Google, который сможет похвастаться заметными изменениями в своем интерфейсе. Что же это за изменения?

 

 

Как сообщает источник, сайт Androidpolice, одним из первых нововведений, которое мы заметим на экране своих смартфонов и планшетов после обновления их до Android 7.0 — это будет совершенно новая панель поиска Google.

 

Как видно на скриншрте выше эта панель вместо привычной нам строки поиска с логотипом Google и кнопкой голосового ввода в виде микрофона, на этот раз примет вид закладки.

 

Кликнув на логотип Google вы получите доступ к привычной нам по предыдущим версиям Android панели поиска, а потянув за левый край экрана вы сможете выдвинуть из-под него окно приложения Google, которое сейчас доступно нам после клика по надписи «Google» в строке поиска на рабочем столе Android.

 

Причем последнюю опцию можно будет отключить в настройках приложения (опция "Show Google app"):

Так будет выглядеть фирменная оболочка операционной системы Google Android 7.0 Nougat

Во-вторых, на рабочем столе новой версии лончера из Android 7.0 Nougat вы увидите, что в панели быстрого запуска приложений, расположенной традиционно вдоль нижней грани экрана пропала кнопка доступа к списку (панели) приложений и виджетов, установленных на вашем устройстве.

 

Теперь доступ к панели приложений и виджетов будет производиться путем «вытягивания» её из-под нижней грани экрана, примерно так, как это мы делаем сейчас со шторкой уведомлений и панелью быстрых настроек, «прячущимися» под верхней гранью дисплея наших смартфонов и планшетов.

 

Подробнее о внешнем виде нового лончера из Android 7.0 Nougat, а также о работе его интерфейса вы можете узнать на этой странице сайта Androidpolice.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Лончер Action Launcher 3 обновился, получив целый ряд новых функций и возможностей 

Приложения для мобильных. Лончер Yahoo Aviate: Одна из лучших альтернатив стандартной оболочке Android 

Лончер SquareHome 2: оформи свой Android смартфон или планшет в стиле Windows 10 

Программы для Android. Фирменный лончер ASUS - ZenUI уже доступен для скачивания для владельцев смартфонов и планшетов всех производителей