Как хорошо известно всем, кто имеет в пользовании более одного Android устройства, прикрепленных к одному и тому же аккаунту Google, а также тем, кто пользуется сервисами Google не только на смартфоне или планшете, но и на компьютере через веб-интерфейс, каждый раз при входе в свою учетную запись с нового устройства вы получаете об этом соответствующее уведомление.

Система уведомлений Google о входе в ваш аккаунт с нового устройства будет теперь отображать также и место где это произошло

Это уведомление содержит информацию о том, когда и с какого устройства был произведен вход в учетную запись, а также — IP адрес этого устройства. Но вскоре мы сможем увидеть чуть более подробную информацию о входе в учетную запись Google с других устройств.

 

Компания Google официально объявила о том, что система уведомлений о входе в Google аккаунт с другого устройства будет теперь отображать также и место (город) где это произошло.

 

Как это будет выглядеть вы можете увидеть на правом скриншоте в заголовке этого материала.

 

А работать это будет так: при входе нового устройства в аккаунт, остальные ваши устройства, прикрепленные к нему получат уведомления, выглядящие как на скриншоте выше слева, и если вам это покажется подозрительным вы можете получить более развернутую информацию об этом событии, выбрав в уведомлении «Review Account Activity».

 

источник


Похожие материалы:

Более простой способ двухэтапной аутентификации при входе а аккаунт Google на подходе 

Программы для Android. Приложение Телефон от Google будет предупреждать о звонках от спамеров и блокировать их при необходимости 

Программы для мобильных: Locker Master — симпатичная альтернатива стандартному экрану блокировки Android 

Remix OS для ПК на базе Android 6.0 Marshmallow с расширенными возможностями многооконного запуска приложений выпущена 

Теги: