Компания Huawei на специально созванной для этого конференции, которая проходила в столице Китая, Пекине официально объявила об очередном пополнении линейки смартфонов Honor новым, достаточно крупным смартфоном.

Huawei Honor Note 8 с 6.6-дюймовым экраном официально представлен

Новинка, получившая наименование Honor Note 8 и экран QHD-разрешения (2560 x 1440) выполнена на базе фирменного чипа Kirin 955, и купить её в Китае можно будет уже на следующей неделе, по цене, стартующей с отметки $346.

 

За эти деньги мы получим смартфон, основные технические характеристики которого кроме упомянутых выше экрана и восьмиядерного процессора с четырьмя 2.5 ГГц ARM Cortex-A72 ядрами и четырьмя Cortex-A53 ядрами, работающими на частоте до 1.8 ГГц включают в себя 4 ГБ оперативной памяти и в зависимости от модификации: от 32 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD. 

 

Также Honor Note 8 имеет 13-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/2.0 и оптическим стабилизатором изображения, фронтальную камеру с 8-Мп матрицей, NFC модуль, поддержку работы в сетях 4G LTE, два слота для SIM карт, довольно мощную батарею, емкость которой составляет 4500 мАч и конечно же — сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели.

 

Работает новинка под управлением операционной системы с установленной поверх неё фирменной оболочкой Huawei - EMUI 4.1.

Huawei Honor Note 8 с 6.6-дюймовым экраном официально представлен

Размеры нового фаблета Huawei составляют 178.8 x 90.9 x 7.18 мм, а весит новинка 219 граммов.

 

В продажу смартфон поступит 9 сентября этого, 2016 года в корпусе серой, золотистой и серебристой расцветок. Цена Note 8 с 64 ГБ встроенной флеш-памяти при этом составит $376, а вот купить 128-ГБ версию смартфона можно будет уже за $420.

 


Похожие материалы:

Honor Note 8. Фаблет Huawei с 6.6-дюймовым экраном будет представлен 1 августа 

Huawei Maimang 5 представлен официально. 5.5-дюймовый экран и металлический корпус 

Oppo F1s с 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой для селфи будет представлен 3 августа 

Umi Super. Обновленная версия китайского флагмана с двойной основной камерой и десятиядерным процессором на борту на подходе 

Теги: