Если вы являетесь счастливым обладателем Android  или iOS планшета или смартфона, и при этом не упускаете случая запустить на нем свой любимый шутер и убить пар-тройку (сотен) зомби, пришельцев, биороботов и прочей нечисти, у нас есть для вас интересная новость.

Игровой контроллер для планшетаВ скором времени вы сможете забыть о неудобном сенсорном интерфейсе и старомодных игровых контроллерах: с новым контроллером от компании MetalCompass в виде пистолета, игры категории «убей их всех» станут еще более реалистичными.

 
Игровой контроллер будет выпускаться в двух вариантах, которые будут носить название Xappr и Micro-Xappr Gun и будет представлен на международной ярмарке, которая будет проходить в Нюрнберге, Германия.


Xappr можно будет использовать как со стандартными шутерами, так и с играми, которые поддерживают режим дополненной реальности, используя для этого камеру устройства, которая в игре, например, может выступать в качестве своеобразного лазерного прицела.

Игровой контроллер для планшета

Скорее всего, старые игры, такие как Quake, Counter-Strike или Modern Warfare 3 не будут поддерживать новый контроллер Xappr, но по обещаниям производителя в новые игры поддержка этого контроллера будет включаться. В настоящий момент уже три iOS игры имеют поддержку Xappr.

Уже открыт предзаказ на новый игровой контроллер и особо нетерпеливые геймеры могут заказать новую игрушку прямо на сайте компании, заплатив при этом 44,99$.  В свободной продаже Xappr появится скорее всего ближе к концу весны. Неизвестно, какова будет его розничная цена, но скорее всего, она не будет выше 50 долларов.

 


Похожие материалы:

Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета.

Новые игры для Android. Modern Combat 3 от Gameloft.

Решаем проблемы с запуском Android игр Chainfire 3D.

Дистанционное управление Android устройствами через Bluetooth