Как обычно это бывает, вместе с новой операционной системой, которую компания Google должна будет представить уже в этом месяце, будут выпущены и новые версии приложений из стандартного набора программ, входящих в неё.

Камера Google из Android 7

Само собой, это касается приложения для фото и видеосъемки: Камера Google, новая версия которого будет выпущена вместе с Android 7.0 Nougat. В частности, как сообщает источник, сайт androidpolice.com, обновленная камера кроме всего прочего получит и более широкие возможности по установке сетки на экране этого приложения в режиме видоискателя.

 

Что же это за возможности?

 

Если сейчас мы можем только лишь включить и выключить отображение сетки в видоискателе, то в Камера Google из Android 7.0 Nougat, мы получим уже несколько вариантов сетки.

 

Помимо стандартной сетки 3 × 3 также будет возможность включить сетку 4 × 4, сетку с пропорциями золотого сечения и квадратную рамку для кадрирования снимков. Как они будут выглядеть вы можете увидеть на скриншотах ниже:

Новая версия Камера Google вскоре после релиза Android 7.0 должна будет появиться в Google Play Маркет, и как ожидается, она будет также доступна владельцам смартфонов и планшетов, работающих под управлением более старых версий операционной системы Android.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Adobe Photoshop Lightroom для Android обновилось до версии 2.1, получив улучшенную камеру 

Программы для мобильных. Vinci – еще одно многообещающее приложение для обработки фотографий с помощью нейросетей 

Лучшие программы для мобильных. Prisma, способная превратить ваши фото в картины в стиле известных художников появилась в Google Play Маркет 

Программы для мобильных. Microsoft Pix camera - «умная» камера для iPhone и iPad, которая вскоре станет доступна также и владельцам Android устройств