Я думаю, что мало кто станет спорить со мной, если я заявлю, что время автономной работы наших мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки и пр, волнует их владельцев чуть ли не в первую очередь.

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео)

Поэтому мне кажется, что многим из нас будет интересно посмотреть сравнительный обзор времени автономной работы различных топовых моделей смартфонов от ведущих в мире производителей устройств этого типа, который опубликовала компания Samsung и в котором эти устройства сравниваются с нынешними флагманами компании - Galaxy 7 и Galaxy 7 Edge.

 

В частности, кроме смартфонов Samsung в этом тесте участвовали такие устройства, как двухкамерный Huawei P9, мегапопулярный Apple iPhone 6S, HTC 10, Sony Xperia X и модульный LG G5.

 

На всех смартфонах было запущено одно и то же приложение, которое работало на них до полного разряда их батареи. Как и следовало ожидать, победителями теста оказались смартфоны Samsung: Galaxy 7 проработал до полного выключения почти 11 часов (10 часов 59 минут и 11 секунд) . За ним с результатом 10 часов 30 минут последовал Galaxy 7 Edge.

 

Замыкает тройку лидеров со временем автономной работы 8 часов 13 минут главный конкурент флагманов Samsung на рынке — смартфон Apple iPhone 6S.

 

Самый худший результат 6 час. 31 мин. показал еще один смартфон из Кореи — LG G5:

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео)

Само собой, нет никакой гарантии, что на всех смартфонах была установлена одинаковая яркость экрана, замеренная специальными приборами, плюс некоторые из участников приглушали подсветку по ходу теста при определенном уровне заряда батареи, поэтому этот тест сложно назвать абсолютно беспристрастным.

 

 

Тем не менее, стоит учитывать тот факт, что никто из обычных пользователей смартфонов в повседневной жизни не устанавливает уровень яркости их экрана по приборам, а пользуется чисто субъективной оценкой.

 

Глядя с этой точки зрения на видео, можно отметить, что смартфоны Samsung имели яркость экрана не ниже, а подчас заметно выше, чем их конкуренты, и мое субъективное мнение таково, что самая низкая яркость экрана была как раз у аутсайдера — смартфона LG G5, а также у смартфонов Apple и Huawei.

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы 

Сэкономить заряд батареи смартфонов и планшетов, оснащенных AMOLED экранами, поможет приложение Pixel OFF 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Теги:

Популярное прошлых лет